Воспитание детей

очень балованый и непослушный ребёнок. просто неуправляемый. как перевоспитать?

Никак. Какого вырастил такой и есть.
Алёна Бокарева
Лучший ответ
не надо перевоспитывать чужих детей Вы его не любите и он это чувствует.
Ksrjdf
Посмотрите передачу Доктора Комаровского, он как раз часто про воспитание рассказывает
Football Girl Kz
Там нечего перевоспитывать: приличный ребенок - он всегда живой.
Елена Хведевич
Наталья Суслакова понимаете-слишком неуправляемый.
ЧЕЙ ребенок?
Это ключевой вопрос)))
Молдир Абсамат
перевоспитать родителей
ремнем
1. Баловство и определенный уровень неуправляемости - это нормально. Т. е. сперва нужно выяснить, действительно ли есть проблема или вам кажется, что она есть. Ребенок не должен быть послушным исполнителем - во-первых, он не способен к этому, во-вторых - зачем?

2. Как правило, это не вопрос перевоспитания (т. е. вместо неправильной модели обучение правильной), а решение внутренней проблемы, которая не позволяет ребенку развиваться нормально.

3. Даже не надейтесь, что есть волшебный и простой способ сделать "правильного" ребенка. Можно, конечно, в несколько предложений сформулировать принципы правильного воспитания, но, во-первых, их применять надо с рождения, во-вторых, если родители сами не готовы к ним, то такие советы бессмысленны. Не зря же психологи часто работают не с детьми, а с семьями, где родителям тоже предлагают пройти курс терапевтической работы.

4. Если действительно хотите решить проблему - начинайте читать книги по теме. Никакие полезные советы и маленькие хитрости не дают универсального ответа. Или ищите специалиста и работайте с ним.
вы отчим? сложно.. войдите в доверие, станьте другом. отца это само собой тоже касается
Наталья Суслакова ни УЯ себе- просто жесть. низя милейший к детям относиться
Не воспитывать. Вернуть некачественного человека производителю.
Анютка )))
не надо было рожать
Наталья Суслакова дядя ПЕТЯ- ты дурак?
Воспитывайте себя, ребёнок похож на вас
Прочитайте книгу " Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" Латты. Мне очень помогла.
Проверить его на гиперактивность, а родителей на жестокость
Если все нормально, то 4хлетки, все же как правило, приятные и послушные, это не подростки
ремнём. Пока не поздно.
Вы потеряли авторитет.
Наталия Цупко
отдать на время в многодетную семью, там пройдет
Софико Мамаёва
Не баловать. Не давать любимые игрушки пока слушаться не будет.
Наталья Суслакова до изды-не помогает.
Зависит от возраста, характера и пола ребенка
Акнур Хафизова
Можно приобщить ребенка к спорту и отдать его в спорт, к которому он больше всего тянуться он будет. И поручать его тренерам по жёстче, чтобы дурь из него вся вышла.
Себя воспитывай, ребёнок только копировать может. Капризы и истирики это признак нехватки чего-то у ребёнка. Это либо ваше внимание, либо ваши вложенные знания.
чьих рук-то дело?)
1) поговорите с ними о том, что трудиться - это хорошо, что даром ничего не даётся
2) дайте ему задание наподобие помыть посуда за конфетку (тогда он постепенно станет приучаться к этому)
3) делайте генеральную уборку (тип субботника и хз) всей семьёй (не забудьте заставить его тоже трудить. у нас комсомол приветствуется!!!). этим вы показываете боольшущий пример вашему ребёнку.
А сколько ребенку лет?