Воспитание детей

Нормально ли это? Поведение ребёнка просто неуправляемое

Ребенок не мой, знакомой. Девочка 5лет, явно что-то не то с ней, отец у нее любит наркотиками побаловаться. И когда ее родители начинают ругаться, та как сумашедшая бегает по всей квартире, хохочет, резвиться, прыгает. Она не понимает что это опасность. Я просто была в шоке от увиденного, но и по рассказу ее мамы это поведение у нее постоянно, типо ссылалась, что слишком активная. Но она уже и маты понимает, буквы еще не знает, но маты понимает. Это край. Наркотики сделали свое дело, зачата под ними. Днем она не спит (не любит спать) сама с собой разговаривает, гавкает, ну пипец ребята.... я просто не знаю с кем поделиться, хоть тут расскажу))))) а еще ситуации была, я у нее ночевала с дочкой своей, и та среди ночи было около 3х, выпрыгнула из кровати и побежала громко и быстро в туалет, потом начала бегать по всей квартире, нас всех разбудила и лягла спать.
гиперактивная, сейчас таких много рождается у тех кто алкоголь и наркотики употребляет.
Тамила Ахметкалиева
Лучший ответ
я одно не поняла, "отец у нее любит наркотиками побаловаться", и что, жена все еще с ним живет
Наталия Савина
Люда Бычкова И до сих пор балуется, любовь слепа, по всей видимости.
Так они ею не занимаются, еще и ругаются при ней. Матом разговаривают при ребенке.
Люда Бычкова Да все верно.
Не понимаю одного зачем вы общаетесь с наркоманами ?? И остаётесь там ночевать? Вы в своем уме? Мне бы было страшновато там оставаться на ночь . Как итог они ребенком не занимаются и не лечат его гиперактивность
Люда Бычкова Я к ним когда прихожу, все золото снимаю, и телефон возле себя держу, но сейчас перестали общаться, после этого случая
Ночевать со своим ребёнком в чужом доме, где употребляются наркотики, и рассуждать о поведении маленькой девочки, которой не дают жить по-детски - вот это не нормально.
Я как-то по просьбе соседки посидела с ее трехлетней дочей... это было нечто! Она открыла все шкафчики, залезла в большой игрушечный грузовик моего сына, залезла в один из шкафов, потом притянула из кухни высокий стул к входной двери, забралась на него и стала открывать замок, всего не помню, но она крутилась беспрерывно, как юла и когда вернулась соседка, у меня было прединфарктное состояние (шучу, но реально, очень гиперактивный ребенок)... и ничего... выросла умница с кукольной внешностью, институт закончила, вся такая спокойная, высокомерная... реально, гиперактивность в детстве еще не говорит о чем-то ужасном!
Люда Бычкова Девочкой наверное родители занимались, стишки учила, буквы, имя свое писала в 5 лет, пересказывала сказки. Но нееет там.... БАДЫЛЬ
Не факт, что виной зачатие под препаратами или в период их употребления. Мне кажется, что это следствие того, что она не нужна своим родителям, по настоящему.
Люда Бычкова И это тоже, бурьян в поле, ей вообще не занимаются, но я ж не буду их учить, может и я не знаю как правильно воспитывать, но то что это выростит, будет ужас, уже жестокость проявляется
Это вы сравниваете ваших детей и пытаетесь себя убедить, что ваш ребенок лучше и вы лучшая мама, чем ваша знакомая. Почему вы общаетесь с такими людьми, да еще и остаетесь ночевать?
Елена Сапего
Не вижу повода для беспокойства; напротив, гиперактивный ребёнок при правильном воспитании способен быстрее развиваться своих сверстников
На мой взгляд Вы слишком утрируете. В 5 лет можно и разговаривать с собой, играя, и в туалет ночью сбегать ( очень хорошо что в кровать не надуть!) Да и днем спать в 5 лет, мой не спал))
Люда Бычкова У меня тоже дочь не спит днем, но вечером ее вырубает просто. Да нет, разговаривают согласна все сами с собой, но там случай тяжёлый, она и гавкает и сумбур несет, а потом такая хихихаха и начала бегать, как перепрограммировала себя
не это ужасно плохо