Воспитание детей

Может ли ребёнок послать нах незнакомую тетю, которая подошла к нему и говорит

А кто это у нас такой лопоухий?
Когда Пушкину было десять лет, к его родителям приехал тогда уже известный пятидесятилетний поэт Иван Иванович Дмитриев, лицо которого было сильно попорчено оспой. Увидев смуглого, курчавого, толстогубого мальчика, Дмитриев воскликнул: «Каков арапчик!» Эти слова обидели юного Пушкина, и он тотчас же парировал: «Зато не рябчик».

Вот это высший пилотаж для мальчика... Сразу видно, что гений растет, а не хам трамвайный...
Софья Ковалевская
Лучший ответ
Ребенок-быдло - да.
Нормальный - ответит с юмором.
Яна Бызова
Асель Базилгаламова Дети в небольшом возрасте не очень способны на юмор. Они либо теряются либо могут как-то обозвать. Приобретя жизненный опыт, с годами могут ответить с юмором.
Нет
- Такой большой, а плачешь.
- Дядя, иди на #$й.
- Такой маленький, а материшься.
- Дядя, тебя #$й поймёшь - то большой, то маленький.
Alinka Filatova
да, если тетя дура то разговор должен быть короткий
Послать-то может, конечно, но готов ли он принять последствия своего выбора?
Отвечать грубостью на глупость и взрослому-то человеку не стоит, для ребенка тем более не очень выигрышная стратегия - так как почти наверняка вызовет агрессию и усиление конфликта.

Круче была бы ирония, но это сложнее, чем материться, до этого нужно дорасти ))
Было бы интересно посмотреть на лицо тети, которая получила бы от "детки" что-нибудь вроде "Не знаю, кто здесь лопоухий, но зато могу сказать, кто бестактный и невоспитанный".
я б послал
Можно ответить: на себя посмотрите
Оля =))
С незнакомыми детям вообще не стоит разговаривать, и посылать тоже. Просто молча отойти на безопасное расстояние. А если это при родителях происходит, бывает и такое, то они должны вмешаться.
Ольга Чупира
Асель Базилгаламова Вот тут действительно родители должны вмешаться и защитить ребенка от нападок. Вежливо и культурно. Чтобы ребенок научился отвечать так же.
Михаил Валюта 7 минут назад
Мудрец (14365)
Может! Если ребёнок дебил, даун или просто родители тупые атеисты-алкаши.
Я бы ему сразу леща всунул.
Это зависит от воспитания
Не очень хорошо. Но он так же может пройтись по ее недостаткам.
- А у кого это тут грудь такая обвисшая. Лишний вес ...да сколько его много лишнего, то ...ууу да как вы себя запустили женщина.
* *
Я эту тётю в опу даже не буду так как она сама дура и идиотка
Логически, да, может. Но из-за этих всех нововведённых законов, даже не знаю... Щас дышать то страшно
Самал Каирова
* * Из-за новых законов если ребенок маленький, то скорее тете стоит бояться. А то обвинят в педофилии и тюрьма. А малыш пока ему еще не исполнилось 14 лет даже может ей двинуть пару раз без последствий.
Нет
Марина ************
Может и послать, но ухи-то дороже!
Может! Если ребёнок дебил, даун или просто родители тупые алкаши.
Ирина Хаменок Бабаа обзывает чебурашкой
Конечно может. Все эти моральные нормы-бред
Оля Шильникова
Если ребенка, как и эту тетю, не научили себя вести, то может.
Не-а, будет просто не культурно.
Но никто не запрещал осаждать
конечно- у вас же демократия, т. е. безбрежная свобода, называемая хамством.
Конечно
Она че обсирает то
Послать может, но это будет глупо и любой присутствующий при этой сцене подумает, что ребенок не умеет себя вести.
Эльмира Баева Бабка обзывает его чебурашкой
Это культурно разве и приятно?
Желательно обратить все в юмор.
Не стоит, она умом не блещет к чему ребенку на нее ровнятся.