Воспитание детей

как долго ребёнок должен спать с родителем и как с этим бороться чтоб он спал один

До тех пор, пока сам не захочет перебраться в свою кровать. Если приучать, то постепенно и без борьбы! Дети, как и котята со щенятами, однозначно не будут "лезть в кровать до старости"!) И "до восемнадцати спать с мамкой в папкиных трусах" никто не будет - бред, не иначе!)) Ранее, "с борьбой" отделение ребенка от мамы негативно скажется на его психике. Вот ЭТО - однозначно!
Гульнара Трофимова
Лучший ответ
ровно столько, сколько ему позволяют это родители
Милена Мирзоян
В одной кровати? Никогда.
не должен ни сколько. тогда и бороться не придется
Ирина Процив
Это как с котятами и щенками. Они будут лезть в кровать хоть до старости, если пускать.
он вообще не должен спать с родителями. идеально - своя кровать и своя комната с первого дня. так что переселяйте и наберитесь терпения.
8525Zh
Никогда не спали с ребенком, всегда отдельно.
Натали Чуева
ровно до того момента, пока это удобно конкретно этим родителям а не кто там что думает
Регина Каюмова
Отввечу на вторую часть вопроса, первое индивидуально. Можно усыплять ребёнка в его комнате, потом уходить и закрывать дверь, включив ночник. Не будет же он всю ночь караулить кто с ним спит.
Мокроусова
Укладывать в его кровати, ночью если приходит молча отводить и сидеть тихонько рядом. Столько, сколько потребуется
тем раньше тем лучше чтобы дети спали отдельно
я помню в 3 годика уже спала отдельно от родителей
у нас с братом была детская комната там в ней мы и спали
Алинка Малинка
Xbox ему в комнату купите, вопрос решится сам собой)
Ольга Галкина
Вообще приучать не надо, а то приходят потом в армию, дома до восемнадцати спал с мамкой в папкиных трусах, приходит и вообще нифига не понимает, без сиськи рядом дезориентирован полностью.
Мы купили своему кровать-машину Юмилайн. Начал спать отдельно. Но потом со временем стал опять проситься к нам.