Воспитание детей
Может ли ребёнок расплачиваться в магазине картой родителей?
По правилам картой может пользоваться только тот человек, кому она выдана. Тот чьё имя на карте. По факту - всем реально пофиг)
у нас в семье есть карта свободная семейная -привязанная к карте взрослого и там прикладыванием расплачивается любой, но есть лимит, сообщение идет сразу на телефон о продвижении средств Может любой купить хлеб или оплатить проезд - используется как запасной вариант и детям и взрослым Но больше 1000 на нее не кладем обычно .
По правилам - нет. Картой должен пользоваться ее владелец. В магазине нередко закрывают на это глаза, но все равно побаиваются, банк может применить санкции к магазину.
Может, магазину фиолетово
Если ребенок деньгами расплачивается, никто же не спрашивает, откуда у него деньги....
Нет, нельзя. Но все расплачиваются...)
нет
Моя регулярно расплачивается, проблем не было
Именную карту нельзя никому передавать. Зарплатную, проездную... Да как и паспорт! Как билет на поезд!
А вдруг он ее украл? А вдруг он ее не у родителей украл? Кто его знает? Еще лет 7 назад при безналичном расчете меня просили паспорт показать, сейчас уже не смотрит никто. А вот ребенка на месте продавца я бы тормознула.
Конечно, я сестре сделала в 8 лет карту и периодически кладу на нее деньги, она без проблем пошла и купила что захотелось
Нельзя.
да, может.
Официально никто не может платить чужой картой. Но в магазине никто не проверяет.
Официально нет, но всем пофиг. Но если увидят, то могут законно изъять.
по банковским правилам-нельзя
а так-все ходят
я сыну карту сделала на свое имя) ему 11
а так-все ходят
Мария Кузнецова
А с какого возраста можно сделать такую карту?
У нас есть карта учащегося, она же банковская. Вот ей дочь и расплачивается. Привязана к моей
Если что, то со своими претензиями идите мимо банка.
Может конечно
"Дети не расплачиваются за родителей" ))))
Всем покер. Главное чтобы ПИН не забыл.
=)
Мария Кузнецова
Сейчас карты бесконтактные, до 1000руб можно без пина.))
может, с разрешения родителей..
мои расплачиваются
законно
Nargiza )
В магазине имеют право не принять карту, если даже она, например, на женское имя, а расплачивается мужчина.
Смотря как пин код узнал у покойной бабушки или кто там
эммм... ну я так делаю
В принципе да, но как минимум во всех банках в правила прописано что-то типа "карта не может передаваться 3-им лицам"
Да.
да, если он не 5 бутылок водки покупает и говорит что вот карта родителкф значит можно