Воспитание детей
Дочка не хочет есть ничего вкусного и мясного, ест только простую пищу. Пробую зацепить примером, но она не реагирует.
В чём может быть причина?

Умная.
... чует консерванты, канцерогены и п. р. "усилители вкуса".
и где на фото "простая пища"?
все переработанное - и сосиски и кетчуп.
на второй тарелке те же сосиски и кетчут и что то напоминащее уже однажды съеденное и отторгнутое желудком.
а вот мясо как раз простая пища. и рыба, и морепродукты, и птица, и сыры, и овощи. не переработанные до неузнаваемости, естественно
Ей просто неудобно. Я бы тоже не хотела есть на боку.
Маленькая ещё. Это инстинкт — во избежание отравления дети едят и любят простую пищу, а с возрастом понимают вкус зелени, мяса, рыбы, грибов.
Валерия Ск
2 ребенка выросли--вообще не понимают, что грибы--это пища... совеешенно никакие...
Нет ничего проще яичницы, омлета... но здесь хоть белок есть..) можно попробовать давать ей в самых малых дозах мясо и прочее нечто полезное, ну и бонусом че-нить ее любимое на десерт..) время ее такое, годы... будет расти, будут и предпочтения в еде новые появляться..)
Я до 9 лет макароны ели ел, а сыр с маенозом вообще ненавидел до 14. Всё придёт со временем.
Сало и салат с майонезом? Ребенок не захочет это есть. Ровно как и питаться одними сладостями. Интуитивное питание. Баланс питательных веществ хоть какой-то должен быть. Положите к сосискам и кетчупу хлеб. Можно белый, черный, любой. А лучше с семечками и чесноком. Горошка еще, овощи порезать для пищеварения. Вот его она сьест. Жирная пища может быть интересна тем, кто долго не ел или занимался спортом. Маленьким девочкам это ни к чему.
И все-таки без нормального гарнира как-то нехорошо.
Ольга Конозакова
Это не сало, а кролик
каждый организм индивидуален, я например до 14 или 13 не мог есть жареные кабачки, потому что 1 раз в детстве лет в 5 ими обрыгался, недожарили а я много сьел
И я не люблю "мужскую еду" - шпикачки, кетчуп, грудинку и все такое - жареное, жирное, что мужчинам вкусно. Я простую еду люблю.
Дочка красивая и дом чистый и аккуратный, видимо мама хозяйка хорошая)
купите ей мороженку, конфет, шоколадку