Воспитание детей

Можно ли взять ипотеку для сына (22 года), платить будет сам, но оформлю квартиру на себя, чтобы в случае чего отобрать?

Например, если приведет девушку, а она ему не подойдёт . Можно пригрозить, что останется с голой жопой и без жилья, а выплаты все равно ему придется делать.
как договоритесь. В принципе, вполне рабочий вариант.
Татьяна Калинина
Лучший ответ
Если он не дурак, то так не получится.
Бери 2-е....
Платить за чужое дураков нет
Eva Крохман
Кымбат Игисинова Есть. есть. поверьте
Мысль хорошая. Мой знакомый попал на аферистку и потерял полквартиры.
Наташа Галиева
1. платить по ипотеке будет тот, кто указан в договоре
2. сын прекращает платить и сваливает, а потом у вас с банком будут в суде терки.
3. с голой жопой останется тот, кто записан в договоре.
4. сын подает иск в суд о взыскании неосновательного обогащения и снова голая жопа у собственника
Амина Чивазова
Нельзя, ипотеку на паспорт свой берёшь ты ты и будешь платить
взять то можно если дадут, а так, брали вы и платить вам, сын может вас так же послать
Можно.
Но если ипотека на тебя.. и он откажется платить.. то тебе придется оплачивать ее или продавать кв ру.
Забавно. Сын должен сам заработать на квартиру - но у отца должны остаться рычаги управления. Идея понятная - но сын должен быть ливерным лохом чтобы согласиться на такую схему. Хотите контролировать сына? Купите ему квартиру за свои собственные деньги. И тогда будете иметь право командовать совершеннолетним несамостоятельным ребёнком. Кто платит - тот и музыку заказывает.
Нельзя. Но можно надеяться, что он приведёт парня, тогда и беспокоиться не о чем будет.
А почему такое недоверие сыну в 22 года? Не надо принимать за него решения, он должен прожить свою жизнь и совершить свои ошибки... Выше есть хороший и правильный ответ: купите ему квартиру на свои деньги и оформите дарственную. Тогда квартира разделу не будет подлежать
Римма Шафикова
нельзя. чтобы он делал выплаты надо оформить на него. пусть лучше девушку, а то приведет парня
Не знаю, можно или нет, но главно чтоб ребёнка в дом не привёл
а вы решаете за него? какая девушка ему подойдет, а какая нет?))
«Если бы да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород» оформите на себя, если проходите под требования ипотеки. А сын вам перечислять будет на карту деньги. А вы платеж сами сделаете. Другое дело, если он сам ее платить может, то фигли ему платить и на Вас квартиру оформлять. Вы в возрасте маразм или еще чего и будете бедному парню мозг выносить. Пусть на себя оформит и платит, если есть возможность. А имущество нажитое до брака взятое в ипотеку не является совместно нажитым, а платежи по ипотеке в браке уже имеют значение. Пусть гасит ипотеку до брака, потом брачный договор есть, как вариант. И самое главное, если не вы ему хату покупаете, то он со своей женщиной, которой даже нет еще, как- нибудь разберется. Есть мужики которые и квартиру оставят бывшей всю, а есть такие кто при расстовании за каждый подарок спросят и вернуть заставят. А вот, если квартиру вы покупаете и платите, то можете и на себя оформить, если так спокойнее будет Вам.