Воспитание детей
Ругаюсь с дочерью
Незнаю как быть. Откуда в ней столько смелости мне грубить и повышать голос. Она этим меня доводит и я начинаю орать и обзывать ее
сейчас дети помешаны на интернетах и ютубах, а оттуда агрессия идет.
Потом дальше будет хуже.
не
знаю -
вы копии друг друга)
знаю -
вы копии друг друга)
Странно, что у мамы ума столько же, как и у ребенка. Две истерички, что тут скажешь.
Дык сила-то растет, как и познание мира. Уверенность в себе появляется, родительское слово уже не кажется таким категоричным, как в детстве.
Подростковый возраст вообще самый скандальный, это норма.
Выросла, чувствует что вы ее задавить/ сломать уже не можете. Но давление чувствует. Поэтому сопротивляется.
Попробуйте не кричать. когда вы так резко реагируете вы, воспринимаете ее как равную, а это на так. Ведь вы не будете репгировть на годовплогомплвша, который вам пальцем грозит и говорит нононо! Вот и тут тоже самое,,: она, - ребенок,, вы взрослый. Ребенок- хочу. Взрослый- могу. Скпжите спокойно, что вам неприятно. И да... Дети имеют право не хотеть что- то делать, как и вы)
на себя посмотри сначала
Как общаться с подростком без споров
СОВЕТ. Помните, что ваш подросток, возможно, просто пытается «протестировать» свои мыслительные способности и, если он высказывает какую-то мысль, это еще не означает, что он уверен в ней на сто процентов. Чтобы понять, насколько он убежден в своих словах, попробуйте следующий подход. Вначале похвалите его. («Мне нравится, что ты размышляешь, хотя я не могу согласиться с некоторыми твоими выводами».) Затем помогите ему проанализировать ход его рассуждений. («Как ты думаешь, всегда ли верно то, что ты сейчас сказал?») Возможно, вы удивитесь, как легко ваш сын или дочь может пересмотреть свои взгляды и даже согласиться с вами. Небольшое предостережение: рассуждая с подростком, не думайте, что последнее слово всегда должно оставаться за вами. Даже если кажется, что ваши слова как об стенку горох, будьте уверены, что ребенок, скорее всего, вынесет из разговора гораздо больше, чем вы думаете, хотя, вероятно, и не призна́ется в этом. Не удивляйтесь, если всего через пару дней он начнет отстаивать вашу точку зрения, возможно даже выдавая ее за свою.
СОВЕТ. Вместо того чтобы ввязываться в спор, попробуйте следующее: повторите его мысль своими словами. («Хочу убедиться, что я правильно тебя понимаю. Ты говоришь, что...») Затем задайте вопросы. («Что тебя в этом убедило?» или «Почему ты пришел к таким выводам?») Постарайтесь его разговорить. Пусть он поделится своими мыслями. Если вопрос не принципиальный и речь идет о личных предпочтениях, покажите вашему подростку, что вы уважаете его точку зрения — даже если в чем-то с ним не согласны.
СОВЕТ. Соберите всю семью и обсудите ваши семейные правила. Покажите, что вы готовы выслушать и учесть все пожелания. «Подросткам важно знать, что родители готовы пойти им навстречу в тех случаях, когда не нарушаются библейские принципы»,— говорит Роберто, отец из Бразилии.
Elena Amoremio
ну и бред. Сейчас детки настолько капризные, что их никак не переубедить и не договорить!
а мамаша сама пишет как подросток
Взмах словом, выпад и удар!
И в сердце-боль, в душе- пожар.
Слеза наружу рвется речкой,
плывет из глаз горящей свечкой.
А каждый повод- пыль, пустяк.
Не стоит он обид никак!
Но кто-то должен быть мудрей,
брать силы из любви своей,
гасить пожар, не раздувая.
Была бы жизнь тогда другая!
Удачи!
И в сердце-боль, в душе- пожар.
Слеза наружу рвется речкой,
плывет из глаз горящей свечкой.
А каждый повод- пыль, пустяк.
Не стоит он обид никак!
Но кто-то должен быть мудрей,
брать силы из любви своей,
гасить пожар, не раздувая.
Была бы жизнь тогда другая!
Удачи!
Сая Кенесбековна
Чиииииивооооо?)
Умница дочка. Видимо в папу уродилась.
Она подросток? Сколько лет?
Мало в детстве ремня давала
Терпеливее надо быть, терпеливее.
Прежде всего воспитание подразумевает наставление, обучение и исправление. Оно ни в коем случае не связано с грубостью или жестокостью.
Родительское воспитание можно сравнить с возделыванием сада. Садовник подготавливает почву, поливает и подкармливает растение, а также защищает его от вредителей и сорняков. По мере роста растения садовнику нужно обреза́ть его, чтобы оно росло в правильном направлении. Садовник понимает, что сочетание разных методов поможет вырастить здоровое растение. В воспитании детей родители тоже используют самые разные методы. Порой им приходится прибегать к наказанию, которое, подобно обрезке растения, дает возможность на раннем этапе исправить плохие наклонности и помочь детям развиваться в правильном направлении. Однако обрезку необходимо проводить осторожно, иначе можно загубить растение. Подобным образом родителям нужно воспитывать детей с любовью и пониманием.
Я прочитал вопрос, ответы, и лучший ответ, и просто хочу сказать. вы Убогая, умалишенная мать, таких как вы нужно лишать родительских прав. Надеюсь вас стерилизуют а детей отберут.
По вашему описанию толком не понятна какая именно у вас ситуация.
Сколько лет дочери? (может ей лет 7-8, и она попросту больше не знает как защититься/привлечь свое внимание)
Когда именно вы начинаете ругаться? (может вы критикуете ее от А до Я, бесконечно сравнивая с "идеальными дочками" день ото дня?)
Как вы воспитывали ее и строили с ней диалог до этого? (были ли у вас теплые, доверительные отношение или вы жили каждая сама по себе по большей части?)
Вы просто пишите о том, что ругаетесь с ней и более того, начинаете сами в ответ на ее плохое поведение орать и обзываться. Будьте мудрее.
Прежде всего, попробуйте проанализировать ваши взаимоотношения и понять, когда все пошло на перекосяк.
Далее изучите литературу, видео на тему воспитания детей и прочего.
Мы учимся профессии, мастерству, а почему-то считаем зазорным учится быть родителем.
Я бы посоветовала как один из источников ознакомится с лекцией Сатьи на тему воспитания детей.
Если хотите изменить ситуацию - действуйте! Само собой увы не рассосется...
Успехов!
Впустить в жизнь (с Вашей стороны!!!) общение, общение, общение, поощрение, похвалу, терпение,.. убрать-отрицание, отчуждение, обвинение, сравнение... гордость.. обиды (дети тоже на них имеют право))
Вы должны показать что вы доминируете, и не давать так с собой разговаривать, если и дальше будет продолжатся проявите грубую стилу ( ремень ) лешите Телефона и интернета посадите под домашний арест
Юльчик Мытник
Агрессия порождает агрессию и отчуждение... тупик
По мордасам!
Марина Марина
правильно! Чук - по морде, Гек - по печени..
Дети учатся всему от родителей. Значит что то не так делаете
Галина Юшкевич
Еще есть школа! :)))