Воспитание детей

Как бы вы поступили с сыном за обман с институтом длиной в 5 месяцев?

Прошу не писать вроде: такое не возможно и ТД

Представьте, что ваш сын 19 лет, который в идеале заканчивает 1 курс с определенного месяца, допустим с января перестает учиться. Сначала ездит в универ, как гость, а потом перестает в него ездить вообще :ходит по паркам, ТРЦ и слоняется по просторам города.

Вы узнаете случайно ближе к середине июня :благодаря письму на почте, звонку, что ваш сын бросил институт. Или обстоятельства складываются Так, что он бывает вынужден сознаться. Он сознается спустя 5 месяцев обмана. Учился он не бюджете

Как бы вы поступили? Было бы ли наказание для него? Какое?

Неважно: доверительны­е отношения между вами или нет.
Состоялось бы крупное выяснение причин такого поведения.
Выслушала бы изложение планов дальнейшей жизни.
Выставила бы сроки устройства на работу.
Обозначила бы, что "взрослость" и свобода человека определяется не лихими решениями, а в первую очередь самообеспечением.

И ключевая проблема - не в том, что бросил институт, а в том, что полгода обманывал.
ОК
Ольга Куц
Лучший ответ
наказание одно - армия
Aliona Caraman
в армию, а потом на работу и в свободное плавание
А почему он до сих пор не в армии?
Учился НЕ бюджете. Конкретнее, пожалуйста. НА бюджете или НЕ НА бюджете?
Пусть устраивается работать, раз учиться не желает.
чемодан в зубы и в армию.
Никакого наказания. Пусть на работу устраивается ( покормлю ещё 2 недели--до аванса) или в армию идёт--на выбор. Учить вновь/дальше на дневном не стала бы.
Ирина Лешкевич
Я бы для начала разобралась в ситуации. Может ему там не нравиться. Ведь насильно учить нельзя
:))
...как...

Хм-м... даже если сын - бандит, он всё равно - сын, моя кровиночка.
родители оплачивали а отроку на это наплевать даже комментировать не хочу
Жанар Укиева
Никак.
Было такое, мне тогда 18 или 19 было. Скрывал до последнего, родители поехали сами в универ, всё узнали. Как итог п.. ды получил) Проще сразу всё говорить, возможно будут наезжать-да, но ведь можно сразу выход найти совместным усилиями. Жаль, что в том возрасте молодом не понимаешь элементарных вещей.
Руслана Джунусова Прошу прощения за вопрос, а что вам было:" порция" ремня или подзатыльников?
не наказание, а просто марш работать, содержать больше не буду
чтоб не помер с голода, минимальную еду типа каши и супа и никаких вещей
А КАК я должен поступить с ним?
Он совершеннолетний!
Сам решил что учёба ему ни к чему. Ну, пусть работать устраивается.
Больше никаких денег на сиги, пиво, девочек. Жить негде - пусть пока живёт у нас, пока сильно хамить не стал, питается. Но на одежду - сам заработает. И никаких карманных.

Он СВОЙ выбор сделал, балбес.
А вот важно - доверительные отношения или нет.
Grazina. Zadranovic.
А не проще узнать причину прогулов? Если надоело учиться, объясните ему что работы нормальной без строчки "высшее образование" не найти, а если он думает иначе то пусть попробует найти достойную для него работу.
А если уж группа отбросов, или учителя гасят, тут другое дело.
Ну, если вы давали ему деньги, то я бы перестал ему их давать или ограничил, пусть сам зарабатывает.
Blumarine :-)
Пусть он вас накажет