напр., назовет вас страшной, скажет что вам ничего не идет, или что вы-толстая, жирная и он вас стесняется?
что вы почувствуете в такие моменты унижения?
Воспитание детей
ваш ребенок считает вас некрасивой, ваша любовь к нему пропадет?
Скажу как выросший юноша, который никогда не стеснялся свою маму и не пользовался подобными привелегиями называть свою маму "страшной", я бы искоренил, ликвидировал и закомплексовался бы, если позволял себе такие движения со своей стороны, как ребёнка.
Тут необходимо к психологу, и Вам и ребёнку. Но в первую очередь Вам, что бы уточнить алгоритм Ваших дальнейших действий.
Я не согласен с "Мяучкой", если у неё в семье принято было говоить о недостатках в лицо, это уже проблема в воспитании её семьи. Вы же в свою очередь опирайтесь на свои, и извлекайте выводы, применяйте приемы на основании собсеседования с специалистом. И не жалейте денег на это, пока он зеленый и молодой. Иначе годам к 14 у него такое поведение закоренеет и он будет либо изгоем семьи, либо же Вам останеться быть терпилой до конца своих лет.
Ни в коем случае не применяйте физическую силу. Только интеллект, эмоциональный!
Что за неадеквата родила, подумала бы я.
Я в принципе не могу себе представить такого. Это где-то за гранью.
мама и должна быть толстая, и чем старше тем толще и старее. чо за бред вообще? ей даже не обязательно быть адекватной. спасибо что жива, слава богу если сравнительно здорова и на своих ногах ходит, и шо сумела вырастить маленького поганца
Мой сын говорит что я толстая
Я это и сама знаю
На любовь не сказывается
Я это и сама знаю
На любовь не сказывается
Если чересчур жирная, то могут стесняться. Вполне. Но мать-то всё равно будет любить, даже постарается меньше есть.
Ничего нет унизительного во внешности. Я не модель, я не обязана выглядеть идеально. Если ребенок чего-то стесняется, это не мои проблемы.
Почему унижения? Умейте адекватно себя оценить, Если мама весом в 80 кг, она, да, толстая.
И ребенок видит это и может сказать. Какие обиды?
У нас прививается всюду, что так говорить нельзя, это некрасиво.. ЧТо некрасиво? Правду сказать?
Странные люди пошли, детей винят в недостатках своей внешности
такого дебила надо еще суметь воспитать
Материнская любовь безусловна. Она не может зависить от того, что ребёнок скажет. Также Ребёнок любит маму любой и для него она самая красивая. Если дети вам так говорят, подумайте: когда и в чём вы ошиблись. Может вы сами недостаточно любите своего ребёнка? Может сами постоянно его критикуете?
Если ребенок так говорит, то он за кем-то повторяет. За папой, подругой, бабушкой да и мало ли кем. А может и за мамой, если она сама себя ругает, называя себя жирной/страшной и т д. Даже если мама это не озвучивает, а просто комплексует по поводу внешности, ребенок это считывает. Вобщем нет, любить меньше не стала бы, вины ребенка здесь нет
Это не унижение, это подростковые комплексы. На чужих опасно срывать дурное настроение, а мама простит. Счастливый человек будет говорить маме такое? Он занят счастьем. Если обидели ( критично отозвались о внешности), то некоторые дети и подростки винят родителей. парни по моим наблюдениям не дадут маму в обиду. Девочки -да. Девочки стыдятся. Подружайки важнее. А они не желают с дочерью "жирной коровы" или " краше в гроб кладут" общаться. Возможно," жирная корова" или " старуха тощая" сделала им замечание. Не так давно слышала диалог девочек на эту тему. Не о маме, а о папе. " Твой отец -гопник." " А твой-томбой. Дрищага. И вообще на девочку похож."
Подрастает маленький тролль.
Вполне возможно, он научился этой гадости от других взрослых.
Например копирует высказывания папы или бабушки (свекрови).