Воспитание детей

В школе за то что не принёс вторую обувь заставляют мыть пол! Законно ли это? Если нет то как доказать!

Каждое образовательное учреждение заключает договор с родителями, в котором четко прописаны права, обязанности и ответственность всех участников образовательного процесса: педагогов, обучающихся, родителей; есть ещё много нормативных документов, начиная с "Конвенции о правах ребёнка", закона "Об образовании" и т. д.. Ознакомьтесь с уставом школы- я не думаю, что отсутствие сменной обуви карается мытьём пола официально. Совет-соблюдайте правила, принятые в вашей школе, тогда не возникнет лишних проблем. Удачи!
Инкабай Гули
Лучший ответ
Вполне себе разумная воспитательная мера.
Ну, так если не нравится мыть пол, в следующий раз не щёлкай, а обувь вторую не забывай дома.
Iuliea Rai
детский труд... это уже уголовное дело, пусть даже не и мелочь, пол помыть
Скорее не законно, но вам нужны эти проблемы? Думаю нет, проще соблюдать все правила, не думаю что трудно носить сменную обувь.
еще как законно,, , если по хорошему не понимаете...
Марияна Марияна ха кек сам себя выдал
Полагаю, что для этого есть ставка уборщицы. А ребенка должны отправить домой за сменкой.
Natali Butorina
что неженка у вас растет?
хотя если заставляют непосильно большой объем мыть, то плохо. может для начала мирно поговорить, чтобы ребенка не сильно переутруждали?
Зачем эти проблемы.
врядли законно, но в школе то особо не посопротивляешься, вы в прямой зависимости от учителей :(
Этоя
Устав школы и какая ответсвенность за неисполнение каких-нибудь пунктов.
Что-то у вас стало слишком много прав!!!! Нагадил- убирай!!!! СПРАВЕДЛИВО!!!!
Бред!! ! Вымал пол и радуйся, нах.. . что то доказывать. Вот у нас например постоянно надо мыть полы и мы убираемся и не разводим из этого скандал. В общем видать тебе делать нечего. Или для тебя это большая проблема?? ? Тогда просто скажу мне бы твои проблемы!!!
Татьяна .
Конешно законно. В Школе действую свои законы. Интересно, а что будет если еще раз не принесете сменку=))
Botagoz Orazali
Незаконно! Но имей уважение, по вечерам уборщицы мешками выносят от вас мусор, будьте хоть немного благодарны!!!
Надо было сказать что ты бедный, что нету у тебя обуви больше!
А пол мог бы не мыть, сказал бы что у тебя аллергия на пол.
Лучше приносить сменную обувь, предварительно испачкав её подошвы.
Ruxsona Zakirova
а вы хоть раз пробовали отмыть пол в школе после толпы таких забывчивых? я знаю как доказать незаконность, но ни за что этого делать не буду. мой ребенок бросил жевачку на пол в классе, так я сам его заставил отскребать и отмывать весь кабинет, потому что моя мама подрабатывала уборщицей в школе, а я ей помогал.
Нагадить каждый может, ваш отпрыск с таким подходом скоро и дома гадить начнет, а на ваши заставлялки убрать за собой, представит вам юридически грамотный отказ. и будете вы за ним всю жизнь подмывать
Лариса Лариса вот как раз подобный случай..а ваша мама отдыхать нанималась?..
Что-то не помню в кодексе статьи об ответственности
за незаконное принуждение к мытью полов.
Было бы забавно
не ну я не знаю !!!я ваще ходил всю жизнь ни кто мне не чё не делал!!! а вабще как в уставе школы написано!!!
ФЗ " об обраовании" почитайте !!!там расписаны права обязанности как учащихся так и учебного заведения!!!
это не спроведливо ты же принёс сменку чтобы переодется, как доказать: зайди к директору и обьясни ситуацию а потом скажи что ты принёс сменку чтобы переодеться чтобы не марать полы
Nika Kungurceva