Воспитание детей
Мама игнорирует меня
Когда я, например жалуюсь на боли или что то такое, Она меня игнорирует, также она всегда игнорирует меня если чего то не знает, или просто не хочет обсуждать, как будто ничего не было, я ей говорю по 5 раз, а в конце - "ты что, попугай?" "я все слышу" "помолчи"
странно, так не должно быть..
Мама хочет чтобы ты стал самостоятельным человеком и решал сам свои проблемы. Ты же можешь и с папой советоваться
Галина Борщова
"нормальный" блин подход что мать польностью игнорирует и вообще не слышит своего ребенка
просто мать скорее всего не любит тебя и пытается игнорировать
такую мать ценить вообще не нужно
попробуй выловить момент когда она свободна и ничем не занята рассказать ей все
такую мать ценить вообще не нужно
Айнур Журекенова
я все время об этом говорю
Вы с ней - разные психотипы. Могут быть и дополнительные причины подобного поведения матери - о которых ты можешь вообще не узнать никогда. Женская психика намного сложнее, чем мужская - привыкай, здоровее будешь. Учись строить свою жизнь, невзирая ни на что. Сам. Для тебя это хорошая школа. Хоть и довольно жестокая. Я тоже проходил её. Тут только один вариант- пройти и выйти. И сделать это достойно. Вполне возможно, мать тебя очень даже любит - но по-своему. Это сложно в 13 лет понять, просто рано ещё - однако это так, и надо это усвоить. Не суди маму. Чтобы самому не "разоряться" постоянно на данной теме - и чтобы с матерью сохранять нормальный энергетический баланс, как минимум. Тебе силы для жизни ещё много понадобятся - не надо их разбазаривать. Но просто так вот устроено: есть люди, у которых не развита способность к общению. Обычно они очень негибкие по жизни - и всячески пытаются скрывать это. Чтоб ты понимал, ей и самой это, скорее всего, не особо всё в кайф - но натуру не изменить. Как умеет - так и отвечает. Даже в отношениях с детьми. А иногда - как раз именно с детьми. Причины сего могут быть разные. Некоторые считают душевную мягкость чем-то "лишним", "ненужным" - ну вот такие бывают у людей характеры и натуры. Это жёстко - но так оно и есть,
Ты главное не позволяй себе слишком из-за этого расстраиваться - потому что это будет очень и очень неправильно, и даже глупо. Твоя дальнейшая жизнь - она зависит, в первую очередь, от тебя самого. Вот давай, не кисни - потому что, как говорится, родителей не выбирают - уж какие есть, такие и есть. Жив, здоров? Сыт, одет, обут? И хорошо! Дальше - сам думай и планируй, раз нет надежды особой на понимание и поддержку со стороны родителей (как я понимаю - потому что они всю жизнь на свои выяснения тратят). Всегда думай, чего хочешь и куда путь держишь ты. А если будешь постоянно пытаться что-то маме доказать, донести, объяснить, или, не дай бог, укорять её, когда она категорически этого не желает слушать - то всю жизнь так и будешь "стучаться лбом в стену" и получать "в душу". Это, брат, называется психологическая несовместимость. Или, если угодно - энергетическая. Лучше не конфликтовать. Она - твоя мама. Это серьёзно.
Строй свои планы на жизнь. Изучай и живи тем, что Тебе интересно. Рано или поздно появятся единомышленники - одного с тобой мышления. Скажи маме мысленно спасибо, что ты есть. И никогда не позволяй себе войти негативу внутрь, по этому поводу.
Мы все не идеальны. Когда у матери чёрствый характер, а у сына восприимчивый, живой, общительный - это трудно, да. Ты не получаешь от мамы ожидаемой обратной связи. Но она просто не знает об этом - у неё другой психотип, какое-то своё воспитание и вИдение этого Мира - понимаешь? Есть такие люди - негибкие и очень жёсткие в общении. Есть - и всё. Но вот, что интересно: обычно это надёжные люди, которые не предают. А общаться - невозможно. У всякой медали всегда 2 стороны.
Думай о хорошем - всегда старайся делать так! Ты молод, и всё впереди. Не зацикливайся на этом больном вопросе - ибо путь в никуда. Пребывая всё время в унынии - далеко ты так не уедешь. Понял меня?
Маму не изменить - она такая, какая уже есть. Не зацикливайся на этом. Будь достойным сыном, будь мужиком. Смотри дальше, вперёд - именно там твой Путь. Кто хочет услышать - тот услышит.
Не всегда всё складывается, как хочется - это Жизнь. Иногда бывает и похуже, поверь. Так что - нормально всё. Береги отношения, не доводи до "выяснений" или "уколов", даже, если мать и не слышит иногда. Не усугубляй - чтоб не сожалеть потом. Проблема эта не нова. Но ты ведь не брошен, верно? И это - главное.
Учись обходить "подводные камни" и подвохи - станешь по жизни мудрее. По этой теме многое написано - изучай. Не позволяй ронять свою самооценку. И верь в себя. Это самое главное.
Алена Ковалева
Вы с ней - разные психотипы. Могут быть и дополнительные причины подобного поведения матери - о которых ты можешь вообще не узнать никогда. Женская психика намного сложнее, чем мужская - привыкай, здоровее будешь. Учись строить свою жизнь, невзирая ни на что. Сам. Для тебя это хорошая школа. Хоть и довольно жестокая. Я тоже проходил её. Тут только один вариант- пройти и выйти. И сделать это достойно. Вполне возможно, мать тебя очень даже любит - но по-своему. Это сложно в 13 лет понять, просто рано ещё - однако это так, и надо это усвоить. Не суди маму. Чтобы самому не "разоряться" постоянно на данной теме - и чтобы с матерью сохранять нормальный энергетический баланс, как минимум. Тебе силы для жизни ещё много понадобятся - не надо их разбазаривать. Но просто так вот устроено: есть люди,
Алена Ковалева
Вы с ней - разные психотипы. Могут быть и дополнительные причины подобного поведения матери - о которых ты можешь вообще не узнать никогда. Женская психика намного сложнее, чем мужская - привыкай, здоровее будешь. Учись строить свою жизнь, невзирая ни на что. Сам. Для тебя это хорошая школа. Хоть и довольно жестокая. Я тоже проходил её. Тут только один вариант- пройти и выйти. И сделать это достойно. Вполне возможно, мать тебя очень даже любит - но по-своему. Это сложно в 13 лет понять, просто рано ещё - однако это так, и надо это усвоить. Не суди маму. Чтобы самому не "разоряться" постоянно на данной теме - и чтобы с матерью сохранять нормальный энергетический баланс, как минимум. Тебе силы для жизни ещё много понадобятся - не надо их разбазаривать. Но просто так вот устроено: есть людиы
Стань катом
ТИБЕ НАДО ПРОСТА ЦЕНИТЬ МАТЬ
Наверное ты подходишь в тот момент когда она занята
Айнур Журекенова
нет, всегда так