Он очень обижается и не разговаривает со мной.
И почему это так? Он говорит, это лень. Как ему помочь.
Воспитание детей
Мой мальчик 12 лет, все время устал, забыл или не понял. Или не выспался. И все время двойки. Что делать? Бить нельзя,
Готовьте метлу для работы дворником, раз бить нельзя и ему лень...
Ирина Берлизова
Ого, какие люди
перестройка организма..
:) растет.. зародыш человека.
больше гулять/двигаться - спать по ночам а не смарт гонять/игрушки
:) растет.. зародыш человека.
обследуйте у невролога и психолога. Если здоров - надо пороть.
Ну как... первые 40 лет в жизни мальчика самые сложные. Понять и простить))
лень это паразит.. и лечится трудом!
Если он не высыпается, то это норма. Что делать - наладить сон и все нормализуется.
Ирина Берлизова
А как наладить сон, научите. Но если он начинает уроки в 10 вечера.
Вломить пиздюлей и прекратить делать из парня бабу.
бить нельзя - надо освободить от нагрузок в интернете)))
Отбери у него телефон, планшет и т. д., пока не исправит на 5.
Мой скатываться стал, я:
Перестановку мебели в его комнате сделала
Перерыв в спорте сделала
Школу всю обследовала
Работу поменяла, чтобы больше зарабатывать и больше денег на него тратить
Обязанностями по дому загрузила
О семьях друзей поузнавала
И сказала: ,, Загубить тебе твою умную голову, которая тебе досталась от меня я не дам. Зарабатывай учебой и поведением.,,
Учится сам, приносит и 5+. Это правда.
Перерыв в спорте сделала
Школу всю обследовала
Обязанностями по дому загрузила
О семьях друзей поузнавала
Учится сам, приносит и 5+. Это правда.
Ничего се, отобрать гаджеты и пристроить на недельку почту разносить на своём горбу, поймёт для чего учёба...
Забрать телефон. Или пусть сам готовит и убирает. Вы- устали. Так ведь честно?
Ирина Берлизова
Ну готовить не себе может приготовить, а насчёт приборки он говорит, вроде "меня итак устраивает"
Яблоко от яблони падает не далеко.
Ирина Берлизова
И.... У меня красный диплом, у отца 2 высших 1-е по философии, второе юридическое, дочь призер областная олимпиад
Сесть вместе за стол и вместе решать, писать, вот и все, спрашивать объяснять. Все дети, если они не умственно справляются с программой, но не со всеми занимаются а доступной для них форме.
Ольга Солтан
В 12 лет??? Должен уже сам все делать. Если туго с пониманием, то лечить.
Спать в 22.00!!! Составить распорядок дня: время в компьютере, уроки, телефон. Не будет делать, все забрать. Если лень, ограничить во всем.
Я бы перевел в другую школу, где будет конкуренция. БИТЬ НЕЛЬЗЯ Я С ВАМИ СОГЛАСЕН.