Воспитание детей

Разнополые или одноплые дети лучше ладят в семье?

По моим наблюдениям получается, что разнополые лучше ладят. Сужу по своим детям и внукам, по семьям моих друзей. Особенно не дружат между собой сестры. Для меня удивительно...
Анастасия Курзикова
Лучший ответ
пьющие
папа и мама.. и отношения между ними искренние и любят всех одинаково.. и ещё..именно папа должен быть главой семьи... не мама... тогда будет лад в семье.. (иначе, если муж лох, на куя мама вышла за него)
это зависит от родители, как посеешь - так и урожай
Пол в этой проблеме пасёт задних.
Ната Яя
У разнополых родителей ладят все хорошо.
однополые
От личности детей зависит 50% и 50% от воспитания и общего климата в семье. Однополые вообще чуть больше конкурируют друг с другом.
На самом деле решает не пол. Я наблюдала и анализировала очень долгое время и пришла к выводу:

Дети разницей 0-3 года дружнее, как и дети с разницей 10+ лет.
А вот разница с 3 до 8 лет чревата ссорами и скандалами.

Если углубиться в психологию то, дети с разницей 0-3 года дружнее потому что почти всю жизнь живут вместе.

А дети с разницей в 10 лет дружнее потому что старший ребенок обычно с негодованием ждет братика или сестричку, видя в окружении семьи с младшими и старшими братьями и сестрами.

Ну а разница с 3х - до 8 часто несет за собой ссоры потому что старший ребенок начинает развиваться, ревновать, строиться и тд. Младший его будет бесить и очень сильно. Даже если забота будет идти в одинаковых количествах двум детям, то все равно старшему будет казаться, что его ущемили, что ему недодали.
Азали Кемпль
Мне кажется это больше не от пола детей зависит, а от возраста. Ну и от воспитания наверно, но больше от возраста))
Хорошо воспитанные дети лучше ладят в семье
Esmira Bayramova