Воспитание детей

если отчим и ребенок не ладят уже 8 лет,(но маме хорошо и есть уже общий ребенок)-что делать?

У нас есть социальные педагоги и детские психологи - это раз. А, во - вторых, сама была в подобной ситуации. Моя мама вышла замуж- мне 11 лет было. Я устроила настоящий ад для отчима. Но моя бабушка без всяческой патетики разъяснила. Что мы с сестрой подрастем и вырастем. Что мама молодая еще. Молодые женщины без мужчины не могут. И что нужно подумать немного о маме, а не быть эгоистичным ребенком. А пора немного повзрослеть.
теперь у меня есть братик, который младше меня на 17 лет. С отчимом у меня нейтральные отношения. Ни друзья, ни враги.. .
В крайнем случае. если у ребенка все нормально со здоровьем, то можно в Суворовское определить. Только не как в наказание, а с условием, что если что не так его примут назад в семью.
Irina Shmelkova
Лучший ответ
Подождать еще 8 лет и конфликт разрешиться :))))
Евгения *******
да, для отчима он как был чужим, так и остался, небось для родного ребенка поумерил бы свой негатив.... поразило, что маме хорошо, ей получается вообще все равно на всех.
* ...наталья... *
Маме надо стать посредником в отношениях между сыном и мужем .Установить для своих мужчин четкие правила общения или его отсутствия и следить за выполнением этих правил .
Надюша ....
вероятно ждать когда повзрослеет не родной ребенок. пойдет в ВУЗ учиться. и тд. если девочка -замуж выйдет.
главное маме их аккуратно растаскивать. не давать негативу вылезти наружу
Саша Устинова
У меня такая же была ситуация! Я жил без отца а потом появился дяденька в нашей семье и мне мама сказала что бы я его называл папой! По началу я так и делал так как очень люблю свою маму и никогда ей не перечил а потом я понял что мой отчим меня терпеть не может и у нас возникла война! Мы пришли с ним к компромису! Я его игнорировал а он меня!
ребенок подростет и доведет отчима до инфаркта
Может с бабушкой и дедушкой немного ему пожить.
Елена ******