Чем доводит меня до ручки.. Вот сейчас лежит и говорит-,,Не пойду на Халовин в школу! Всё пойдут, а я не пойду!,,
Объясняю что не хочешь не ходи.
Говорит-,,Костюмы посмотрю но не пойду. И в школу не пойду...,
Кошмар...
Может начать например говорить что-,,Я сломаю это сейчас или выкину..., если чём-то не доволен...
Что делать с этим? (((
Вообще часто противоречит...
Вот будто накрывает и начинается (((
Воспитание детей
Советуйте пожалуйста! Сил нет. Сын 9 лет всю дорогу противоречит...
Пусть не ходит) скажите ,, Отлично, что ты не хочешь в школу, я и забыла, нам же завтра надо было к врачу на 5 уколов сходить, там в больнице акция ,,5 прививок от нытьядермии по цене одной,, надо идти дорогой, смотри, ты уже вон в школу не хочешь... может ты уже начал заболевать этой нитьедермией.
Олга Хромова
))))
почему он так говорит? спрашивали почему ты не пойдёшь?.. дело в том, что ваш ребёнок очень эмоциональный.. с такими очень легко договориться и понять их.. он идёт на диалог.. главное, слушать ребёнка!
Олга Хромова
Спрашивала...
Не хочу, а что надо хотеть, а ты бы пошла, а я не пойду всеравно
Не хочу, а что надо хотеть, а ты бы пошла, а я не пойду всеравно
На Хелуин пусть не идёт.
Олга Хромова
Конечно если не хочет
Характер такой. И в кого он?)
Олга Хромова
В себя
А хэллоуин в школе? Ну, таки, пусть не ходит. В чём проблема? Обязаловка?
Ну он-то ладно, а ты зачем с ним споришь? Столько же ума, как и у него?
Олга Хромова
Хамить большого ума не надо точно.
Достаточно вашего
Достаточно вашего
Не реагировать и не пререкаться с девятилеткой.
Хелуин штука не обязательная, я б так и сказала, что как хочет, его дело
Про выкину, ну наверно, сказала б, что если он не сам покупал не ему и выкидывать, а сама я могу выкинуть его вещь
Ну и в школе психолог есть же?
Про выкину, ну наверно, сказала б, что если он не сам покупал не ему и выкидывать, а сама я могу выкинуть его вещь
Ну и в школе психолог есть же?
Олга Хромова
Да ну нафиг этих психологов тем более финских
Олга Хромова
Я просто общалась тут с психологами
Жуть просто
Личный опыт
Но как и везде возможно не все плохие
Жуть просто
Личный опыт
Но как и везде возможно не все плохие
Ну на хеловин в России ходят либо долбоебы, либо католики
Олга Хромова
Мы в Финляндии
По чаще общаться с ребенком на равных
Я своему ребенку друг, проблем таких нет.
Я своему ребенку друг, проблем таких нет.
либо он такой от рождения, либо ему чего-то не нравится. Если с рождения, ничего не сделаешь. Если это какой-то протест, надо наладить другое общения, понять, что ему не хватает
Лучше и правда на такие мероприятия не ходить. Глупый праздник америкосов
Это техника манипуляции.. видать уже проверенная.. поиграйте в его игру.. найдите ход такой, чтобы игра была на ваших правилах..
не обращать внимания
Олга Хромова
Стараюсь
Не надо было дергать ребенка в детстве.
Олга Хромова
Его никто не дергал
Ремень весьма убедителен бывает
Олга Хромова
???’
Совсем ку-ку?
Совсем ку-ку?
Подыграйте ему, но не 4ерез силу для гало4ки
Раз противоречит, значит соглашайтесь с его словами. Не ходи, выкини. Моя 6 лет говорит, что не хочет в школу и не пойдёт. Я конечно соглашаюсь, говорю, что пойдёшь обратно в садик в млад. гр., будешь там самая большая и самая умная, а все малыши будут пальцем показывать на девочку-переростка и смеяться, что первоклашка ушла в малышовую группу. Теперь молчит, задумывается.
Похожие вопросы
- помогите пожалуйста как быть. сыну 9 лет. выносит вещи из дома, игрушки дарит друзьям... как быть? подскажите
- Сын 9 лет изгой в классе, кто с ним если и дружит его сразу высмеивают, соответственно друзей нет.
- Сыну 9 лет.Всегда стараюсь все лучшее ему
- Ситуация: сын 9 лет и отец.
- сыну 9 лет ,начал врать ужасно,
- Отправили сегодня сына (9 лет) в лагерь - первый раз (вн..)
- Муж ворчит, что сын 9 лет целует брата 2 года
- сына (9 лет) мучает аллергия. посоветуйте, пожалуйста, на какие лучше аллергены сдать анализ?
- Муж слишком строг с сыном (не родным), сыну 9 лет.
- с мужем прожила 15 лет,и он мне изменял с молодой девушкой,ceгодня узнала что он женился на ней,сыну 9 лет