Воспитание детей

А в СССР дети тоже матом разговаривали?

Оксана Доценко
Да, мы - употребляли сию терминологию между собой, причём не в сильном возбуждении, как теперь иной раз - а походя, в качестве междометий... Видимо, это была часть субкультуры "своего закрытого от взрослых круга" - при взрослых - никогда. И ведь не в деревне рос, и кампания была самая приличная - ориентированная на учёбу и успех... Да - с определённого возраста мы этого не делали при девочках. Самое смешное, что будучи младшим школьником и относясь к этим словечкам совершенно равнодушно в своём кругу - я бывал шокирован чуть не до слёз, услышав одно такое словечко из уст непостороннего взрослого, произнесённое в чей-то персональный адрес... это воспринималось как крушение основ, падение авторитета.
Баян Тайгулова
Лучший ответ
Да, конечно же.
**
***айсель ***
Ни разу его от своего окружения не слышала.
Но я и по подворотням не жалась...
Теперь же так разговаривают везде и все.
Wioletta Driaewa
В посёлке у бабушки часто слышала.
Marina Upashevskaja
Оксана Доценко в каком году?
Нет, не ругались, да и взрослые при детях не ругались . То, что сейчас происходит можно назвать, только, нецензурно.
Даша
в СССР статья была за сквернословие. 15 суток арест. если несовершеннолетний нарушает закон, то наказание отбывает родитель.
и песни матом пели
Деревенщина всегда ругалась, независимо от возраста. Теперь, всё это сельпо перебралось в города.
+ идиотские законы дерьмократов, которые запрещают физически наказывать детей. А если бы за мат, они получали указкой с оттяжечкой, то и "блинами" не стали бы разбрасываться.
на улице только
~ Dai ~ краткость - сестра таланта, блин!)))
Ещё как... как раз во дворе лет в 7-8 я и услышала первые маты, ругались мальчишки постарше...
Olesia S
нет, не было такого
М)
Мико ))))))
Нет. Если такое и проскальзывало то только у взрослых-маргиналов. Я в 40 лет краснела услышав мат. Папа умирал в 72 года, кричал от боли и ни разу чёрное слово не сказал. В советское время за это привлекали .
Светлана Подоляк Кого привлекали, блядь? Ты что, ебнутая? Насмотрелась пропаганды на ЧБ-телевизоре в то время, когда еще в первую мировую войну использовали цветные
Может, и разговаривали, но я до 12 лет дожила, матерных слов не знала даже. Я с 1972.Даже слово блин плохим считалось. Взрослые при детях не матерились ( это я в деревне наблюдала-голос понижали).
Да нет, не помню вообще такого, да и сейчас дети не говорят вроде, видимо у вас такое окружение
Tamta Saralidze
Оксана Доценко я других детей на улице и не встречаю, практически все до единого матерятся, да и сам такой, правда исправился когда вырос
нет
не припомню такое
Ирина Вагнер
Не при взрослых
Valeria Zhuravleva
Я услышала когда пошла работать
Тоже почему?
Olin'k@ Borovtsov@
В СССР даже секса небыль, а мата тем более
А как же
Наталья Only
Нам с сестрой, домашним девочкам (1980 г. р.), даже слова "дура" и "дурак" казались нехорошими, которые не стоит употреблять. Но уже в начальной школе я наблюдала детей, вовсю употреблявших реальный мат.
Инна Гаврилич
Светлана З и как реагировали на мат?
Светлана Подоляк Ты что, идиот? Речь о СССР идёт, а не о ниищих 90-х. Иди, свои МММ-билеты сдавай
Конечно. при совке почти тоже самое былт
Nargiza Hamrayeva
Та не, те дети были сказкой
Гулим Бияхмет
Да. В деревнях. Это из деревни культура.
Olin'k@ Borovtsov@ Пургу несете. В городах матюкались не меньше. А то и больше. У деревенских как раз стыд оставался еще.
Я думаю что зависит от слоя населения. вот я и сейчас не слышу мата не на улице ни дома. ни от своих детей не от чужих.
Meleni Everfin