Воспитание детей

Если школы станут возить подростков на экскурсии по колониям и тюрьмам в воспитательных целях вы будете против ?

Айгерим ...
Нет, против не буду. Подросткам на пользу воочию увидеть во что можно превратить свою жизнь
Кристина Сидорова
Лучший ответ
Не знаю.
Если слишком долго вглядываться в пропасть, пропасть начинает вглядываться в тебя.
Sabina Casian
Айгерим ... Экскурсии имеют ограничения по времени, но вполне достаточны для создания собственного мнения об увиденном и услышанном.
Только за. Причём всеми руками! Пусть узнают всю правду! (У меня соратник по работе имеет 3 ходки на зону-всё рассказывал что там и как.)
Sultan Tynybekov
Айгерим ... Надеюсь он не окружал ореолом романтики свои ходки.
Sabina Casian Так что ж после первого раза опять туда отправился? Ведь он же знал, как там.
Двумя руками -"ЗА"
Рада Рада
Айгерим ... Выносите на обсуждение на школьных собраниях если Ваши дети ещё учатся.
А смысл?
1.это всё равно будет показуха-реальности не покажут
2. многие колонии находятся чёр те где и часто тама не очень тепло
3. Как правило там много больных тубиком
Так что я, лично против бесполезного времяпровождения и траты денег
Олеся Лысякова
Айгерим ... Разумеется не везде такое можно применить на практике, по веским причинам, но тема важная.
Нет. Пусть смотрят, что их может ожидать.
Пусть полюбуются. Желательно вообще каждого обывателя ненадолго профилактически сажать - и для того чтобы почувствовал что ждёт его самого если он не будет уважать закон - и для того чтобы он понимал на что обрекает нарушителя когда истерит что "мало дали".
Юлия S Sимонова
Айгерим ... Я думаю бессонная ночь проведённая в камере с 30 - ю заключёнными и рассчитанной на 8 человек запомнится надолго.
В советское время. в одной из областей, перед приемом заявлений на вождение мотоцикла. будущих водителей водили по травмпалатам. где лежали бывшие мотоциклисты..
Количество желающих на учебу сразу резко сокращалось
Айгерим ... Достойная практика. Я служил в Коврове, местный завод производил известную марку мотоцикла " Ковровец " , но молодёжь, увлеченная ездой на мотоциклах и развитым мотоциклетным спортом в городе быстро пополнила городское кладбище.
думаю это на пользу пойдет подросткам
Нет конечно. Не против.
Я бы еще их к себе на работу завезла...)
Amina Iskakova
Айгерим ... Вы связаны по роду службы с подобными учреждениями ?
Можно подумать, преступники, сидящие по колониям и тюрьмам, не знали, что там далеко не рай земной. Но они все же пошли на свои преступления, по тем или иным мотивам.
Я считаю, что если уж школа рвется к воспитательной деятельности, то пусть воспитывает положительными примерами.
Айгерим ... Два отморозка в классе и это общеизвестно, способны влиять на весь коллектив, мешая учителям знакомить класс с положительными примерами. Я не исключаю того, что таких в первую очередь следует собирать по возрасту и водить на подобные экскурсии.
подростки достаточно большие, чтоб решать самим
Alise Stepaskina.
Айгерим ... Вы сами в это верите глядя на их поведение в обществе ?
Не против
причём лучше всего по пожизненным зонам
Айгерим ... Если это доступно по удалённости.
Конечно против, помимо клопов с тараканами, там ещё и туберкулёз "гуляет на просторах"
Айгерим ... Об экскурсиях договариваются заранее с администрацией. Все риски обсуждаются и с их учётом принимается умное решение.
Для начала в школах должны начать объяснять, какие поступки считаются преступлениями. А то пользы не будет.
Айгерим ... Разумеется это не с бухты - барахты и возраст имеет значение. Малолеткам одно, ближе к старшим классам и выпускникам другое. А самое первое это соблюдение правил поведения ученика в школе, с этого всё начинается.
Надо начать с коттеджей депутатов и резиденций президента их возить в воспитательных целях
Айгерим ... Котеджы и резиденции им строит простой народ. Чувствуешь несправедливость, не строй.
если только где малолетки отбывают срок, но сомнительно если честно
Айгерим ... Спасибо.
Я против многих чудес, которые школа проводит с детьми, поэтому мои дети в школу и не ходят. Обучаются дома по курсу советского образования. Поэтому у меня часто и спрашивает: "Почему его друзья и подруги сверстники, которые учатся в обычной школе, не знают что такое десятичная дробь, не знают названий растений и животных, не знают персонажей произведений Тургенева и т. д."
Айгерим ... Я Вас понимаю и обучение на дому с хорошими репетиторами даёт свои плоды, но комфортные и тепличные условия воспитания не оградят Ваших детей от реальной жизни вне дома, от окружающего общества. Ваш ребёнок будет чтить уголовный кодекс, а выходец из очень средней школы пойдёт по жизни с ветром в голове и пути ваших детей могут пересечься не лучшим образом.
буду только за
Какиие экскурсии, есть более действенные методы, не обязательны такие крайности
Свет Лана
Айгерим ... Какие к примеру действенные методы? Лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать и не всегда из достойных источников.
Свет Лана Есть источники по-достоейнее для школоты, это всем понятно какре