Воспитание детей

Нужно ли объяснять сыну (и как), что женское гостеприимство, как и радушие НИКОГДА не бывают бесплатными?

и всегда икнутся решением женских проблем и несоразмерной тратой финансов на её потребности. Женщина считает каждую копейку и каждую минуту труда, вложенную в мужчину, чтобы потом окупить в тясячу раз.
Привёз детей с каникул домой и сын искренне не понимает, почему я отказался от гостеприимных предложений бывшей зайти в дом отдохнуть и покушать с долгой дороги. Ведь она специально к моему приезду накрыла стол, стушила утку и отправила маму к подруге.
Сыну то понятно было бы приятно, сесть покушать с папой, пообщаться ещё немного в присутствии мамы, у него была бы иллюзия полной семьи.
нужно, но тактично, не затрагивая его чувств к матери
Исмагулова Анара
Лучший ответ
Не стоит заражать сына своей дурью и мизантропией.
Детям нельзя врать.
Svetlana Mager
Можешь объяснить про отдельных людей, но обобщать "для всех" любой признак бывает вредно
Наташа Соловей
Тема хорошая: лично я верю в квантовый скачок планеты Земля в новую реальность, на 4 уровень. В 2020-2025 годах переход будет ощутим особенно, будет масса травм, конфликтов, ДТП, смертет и тп. Женщины не исключение, многие тоже поймут немало ...
Конечно не бывают. За это нужно хозяйку потрахивать. Но я думаю он и сам с этим разберется.
Света Колосова Спрячь свою качерыжку и никому не рассказывай о своих фантазиях. Дурачком выглядишь.
Дочь свои выводы тоже сделала.
Сколько волка не корми, он всё в лес смотрит.
Алла Румянцева
Света Колосова Поподробней с этого места пожалуйста, ничего не понял, но, очень интересно: Кто кого кормит, а кто в лес смотрит и почему...
Сам себя идиотом выставил :) Надо было поесть всем вместе и отчалить. Ради детей. Но видать собственный эгоизм и чсв на первом месте. После таких фокусов дети всегда будут внутренне осуждать тебя, а не мать.
Света Колосова Не понял, кому "всем вместе надо было отчалить"? Я детей только привёз после двух недель каникул.
А как насчёт щедрой души... или вам такое не знакомо. Искренне вас жаль.
Не собираешься танцевать - не стоит и ужинать. Не стоит возбуждать напрасных надежд. У меня был друг, старший меня, у него дочка, ненамного моложе меня. Он был зажиточный фермер на Кубани, она получила диплом по финансовой специальности в местном госуниверситете. Я помог ей устроиться в Москве на очень хорошую работу в девяностые - снял к её приезду квартиру, купил ей машину в подарок. И стал страшным врагом - потому что девочка оказывается ехала если не замуж - то уж точно в любовницы... А когда выяснилось что все благодеяния - из уважения к отцу - бросила всё и уехала в свою станицу. Люди этого не понимают - если бы поматросил да и бросил - это нормально, а вот матросить не стал - это страшное разочарование...
Татьяна Чудова
Света Колосова Есть такое. я тоже с таким сталкивался. Бабы добро не понимают и не ценят, оно им чуждо. Хорошее отношение к себе рассматривают исключительно либо, как попытку позариться на её мохнатый пельмень и смотрит волком, если ты ей не подходишь для этого, либо, воспринимает как перспективу иметь тебя дальше и больше, меняя все ништяки опять же лишь на свой прысчавый пельмень. Если вариант не тот, разочарование и во враги опять же. Такое впечатление, что у них у всех только одна цель- продавать свой мохнатый карман, стремясь возвести ценник на него к бесконечности.
Женское гостеприимство и радушие за деньги - это проституция, замаскированная под теплый прием и тихий семейный вечер.
Света Колосова По другому к сожалению, не бывает. Точнее. бывает, но, только на словах и только женщин.
Доставляйте людям радость, тем более, сыну. Учите его любить и уважать свою мать, будьте примером. Пусть он вырастет полноценным, уверенным в себе мужчиной!
Света Колосова Спасибо за ответ ни о чём.
Это, конечно, проще, чем научить сына правильно выбирать женщину и правильно с ней себя после этого вести. Даже если пришлось расстаться.
Алина Юрченко
Света Колосова Это невозможно, так как выбирать приходится не женщину, а ту маску, которую она демонстрирует, пока замуж не выйдет.
Все же от обстоятельств зависит. Так и не проанализируешь ситуацию, поверхностно. Но, если желания не возникло остаться и тд., то при чем тут сын. Он же и так знает, что родители не вместе.
Так сын не такой задрот может вырастет.) Что хочешь, то и обьясняй, но он в любом случае сделает СВОИ выводы.) А ваши с матерью терки не принципиальны. )
Света Колосова Так и у тебя дочь может, не такая дибилка как ты вырастет, не огорчайся:))