Воспитание детей

Меню ребёночка в 5 месяцев?

Из вашего опыта. А. чай из травок для деток, кто нибудь даёт?
Я кормлю грудью, один раз в день смесью (не хватает молока) , один раз в день даю пюре из цветной капусты (100 мл) , яблочный сок (40 мл) , перед сном - чай Hipp успокаивающий, он с 4 месяцев, (50 мл).
Елена Иванова
Лучший ответ
у нас только молоко. Иногда чуть допаиваю - 1-2 ложечки воды. Больше ничего.
При грудном вскармливании:
Сок - 40 мл.
Фруктовое пюре - 40 гр.
Овощное пюре - 10-100гр.

При искуственном:
Сок - 40 мл.
Фруктовое пюре - 50
Овощное - 150.

Чай можно из ромашки, шиповника, мяты.
Чай давали только из ромашки (редко) , кушали овощные пюрешки (картошка, кабачок, морковка, лук, брокколи, цветная капуста) , можно уже варить кашки (гречневую, рисовую, геркулес, манную) , , с 6 мес-творожок с бананом или печеным яблоком, желток, и ввели кукурузную кашу.
я в 5 месяцев доче уже суп начала давать на мясном бульоне. Чай травянной конечно можно ьам чаи есть и 1го мес, и 3,4,5,6 т. е. разные. Да я и слабый черный с лимончиком иногда давала. Потихоньку можно пробовать давать почти все только аккуратненько что бы без высыпаний. Удачи вам!!!
Кристина Полонская СУп на мясном бульоне даётся с 6 месяцев.
У меня ребенок ел только покупные пюре но все же.. . в 5 месяцев она ела- морковь, яблоко, грушу, цветную капусту, семгу и курочку ну и сочетание этого всего) пила только сок) ну и смесь молочную 4 раза в день)) ) а сейчас в год вообще молоко не пьет)