Воспитание детей

про детей. скажите что умеет делать ребеночек на 5 месяце жизни

* Ребенок отлично знает мать, по-разному реагирует на знакомые и чужие лица, не берет чужую грудь, уверенно хватает предметы и тянет их в рот.
* Различает тон, с которым к нему обращаются.
* Во время бодрствования подолгу певуче гулит.
* Малыш хорошо сидит, придерживаясь за что-нибудь руками, но при сидении его спина может быть сильно согнута (симптом "складного ножа").
* Взятый под мышки, ребенок стоит прямо, не подгибая ножек; делает попытки стянуть накинутую на лицо пеленку.
* В каждой руке удерживает по одному предмету не менее 20-30 секунд.

http://www.baby.ru/mycalendar/child/month/5/article/
http://www.baby.ru/mycalendar/child/month/5/sovet/29085/
Светлана Резяпкина
Лучший ответ
Встречать вас улыбкой, сердиться и выражать протест криком или определенным набором звуков:)), Захватывать игрушки, переворачиваться, подтягиваться, хватаясь ручками. Петь песни на своем языке. Да много чего
Nuran Mikayilova
Писать, какать и громко-громко плакать!!! !
А если серьезно, то много чего: вставать на четвереньки, тянуться за игрушкой, различать своих-чужих и много еще чего....
в 5 мес. это уже почти взрорслый ребенок. помню смотрела на своего и думала ну как ты вырос за пол месяца, сколько навыков новых. все что он делал до этого усовершенствует. делает на много лучше. это самое главное.
а дальше еще интересней, все что он умел до этого он делает в сто раз лучше и плюс новые навыки, которые вы даете ему!
**
*lena ***
Если бы у детей был свой форум, какие бы темы в нём были.. .

«Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?! »

«Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т. п.? »

«Не дают драть обои! "»

«Поход в районную поликлинику. Накипело»

«Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать? »

«Мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться? »

«Игра на губе и другие способы творческого самовыражения»

«Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты, и где мама держит вторую? »

«Что должна уметь мама в 27 с половиной лет? »

« Титя отдельно от мамы - такое возможно? »

«А вас целуют в попу? »

«Подскажите логопеда для бабушки»

«Сколько телефонов вы уже обсосали? »

«Help! Надели ботинки - как теперь встать? »

«Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает»

«Услуги: Художественное размазывание каши по лицу»

«У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально? »

«Помогите! Растут волосы!!! »

«Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом»

«Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что-то значит? »

«У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть»

« Масик. зайка, солнышко, лапулик, котик. . как узнать свое имя ?»

«Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться? »

«У папы не зарастает лысина. Это рахит? »

«Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?! »

«Где носик? Где глазки?... Они сами, что ли не знают??? »

«У мамы раздуло живот. Что с ней? »

«КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!! »

«Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь»

Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?

«Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался? »

«Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ! »

«Помогите, мама не засыпает, пока я минут 40 не пососу ее сисю»

«Я НАЕЛСЯ!!!! Как объяснить это родителям? »

«Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит»

«Ладушки-ладушки.... Идёт коза рогатая.... А каков творческий потенциал ваших родителей? »

«Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры? »

«Помогите! Новый памперс меня полнит!! ! Посоветуйте нормальную модель! »

«Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм? »

«Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?»
палку приносить и гавкать главное вовремя выгуливать :)
Irina Irina
у меня дочка уже брала игрушки придерживала бутылочку говорила слоги типа агу, ма и т. д
кушать, сидеть, ползти, ходить на ходунках, брать всевозможные предметы....