Воспитание детей

Почему отличником быть плохо?

Так смотря каким отличником. Вон с закавказья постоянно приезжали поступать в вузы люди с запредельными баллами по ЕГЭ. А на поверку оказывалось, они и на тройку не вытягивали. Куплено ж всё было... А теперь представьте такой спец за хирургическим столом, или в Думе, или на крайняк -- учитель. Что он даст России? Развал страны, бабло в офшоры...
реальный же отличник, особенно со знанием ин. языка всегда найдёт работу, принесёт пользу и себе и стране, если только за бугор не у... бнёт, где знаниями русскими всегда полнилась наука.
Наталья Грицай
Лучший ответ
кто сказал? или сама придумала?
Наталья Синица Я учусь в школе при университете, у нас достаточно большие нагрузки, очень тяжело получить хорошую оценку. У меня к учёбе способности есть, мне нравится моя школа и сфера, в которой я учусь. В своём классе только я учусь без троек. Но по некоторым предметам есть четвёрки, мне это не нравится. Трачу очень много времени на учёбу, сплю мало. У все мне говорят, что отличником быть плохо : родители, одноклассники, даже классный руководитель
Не успеешь отмахнуться..)
Анна Цепилова
Отличники - это исполнители чужой воли (учителей, родителей). Они и в жизни будут хорошими исполнителями, но не лидерами. Лидеры выходят из тех, кто с детства самостоятельно, порой кулаками, добивается на улице уважения сверстников. В их подчинении в дальнейшем и будут отличники, будут работать на них за копейки. Троечники более самовольные, им не внушили, что знания всё решают. Они лучше видят жизнь, более коммуникабельные и лучше устраиваются в жизни.
Шынар Абилсейткызы Старые стереотипы. В наше время уважают не кулаки, а ум и способности.
Потому что быдло вокруг, с бутылками, этого не поймёт и не оценит.
ну нафиг..
Ну, это кому как. Если школьнику / студенту просто легко даются учебные дисциплины, то ничего плохого нет, разве что, привыкнув к успехам, он может растеряться в случае неожиданной неудачи. А вот если ученик целенаправленно гоняется за высокими баллами, то в итоге он привыкает к выполнению формальностей (вызубрить материал, глубоко не вникая в суть, и рассказать чуть ли не наизусть) и потом не может эффективно работать в реальной обстановке, где дела совсем не идут по определенному шаблону. Те, кто привык работать на отметку, оказываются неспособными справиться с делами, где требуется творческое мышление, умение понимать глубинную суть развивающихся событий, поэтому обычно связывают свою жизнь с профессиями, где все идет по четко регламентированному плану (секретари, школьные учителя, работники отделов кадров и т. п.), но мало перспектив для карьерного роста.
Кореяно4Ка )))
Не правда. Отлично быть отличником.
Анна Чернова
Потому что лучше быть отличницей.
Смотря где.
По школе- смысла нет.
Лучшие годы проходят бездарно.
Потом ботаники всю жизнь корят себя за эту блеклую юность.
Алина Серякова А 3ечники за то что работают у частников и таксистами.
все типо на тебя ровняются.. постоянно к доске дергают. тип покажи мастер клас
Вовсе не плохо.