Воспитание детей

Часто ли Вы говорите ребенку о своей любви к нему?Можно ли, на Ваш взгляд, перелюбить?

Анна Хватова
Я говорю эти слова сынуле (ему 3 года) наверное до тысячи раз в день. А он всегда мне тоже самое говорит в ответ. Частенько случается и наоборот. Если люди на улице услышат наши нежности, то только умиляются. Мой сын не маменькин сынок, он любому взрослому даст ответ. Но с мамой у него своя ласковая любовь. Мы часто просто так обнимаемся. Я уверена, что перелюбить нельзя! Это так помогает ребёнку! Он уверен в себе, уверен в маминой любви и это помогает ему ничего не бояться в жизни. Любите, ласкайте, обнимайте, целуйте и говорите слова любви своим детям. От вас не убудет. Да я и уверена, что нет мамочки, не любящей своих деток.
Эльвирочка Антонова
Лучший ответ
Ну не знаю. . Говорить может быть и не обязательно, а вот ЛЮБИТЬ - чем больше, тем лучше.
Олеся Бокова
Чем больше тем лучше... Перелюбить не возможно...
Danagul Isakova
Главное - любить. И говорить часто совсем не обязательно об этом. Дети чувствуют все гораздо лучше, чем взрослые.
Malja Peters
Я постоянно это говорю. А насчет перелюбить это уже от вас зависит
Не только часто говорю, но часто целую. И не только детей, но и внуков. Потому что и правда люблю. Перелюбть невозможно! ! Вот недолюбить - это да. Просто любовь должна быть умной, не эгоистичной. Дети чувствуют искреннюю любовь и обязательно отвечают на нее.
проводили исследования, выяснилось, многие дети не верят, что родители их любят. надо не просто любить, а так, чтобы ребёнок это чувствовал и был уверен.
Чрезмерное внимание также плохо как и не внимание. Он личность, а значит ему надо развиваться .а это путь проб и ошибок усвойте это.
Arinell Магазин
Любви большой, материнской МНОГО НЕ БЫВАЕТ, а любви слепой, материнской НЕ НАДО!!!!
`-Geta Uragiri.
Перелюбить нельзя, можно перегореть любовью, а это очень опасно, особенно в подросковый период.
Ну как можно перелюбить ребенка что за бред! ! Если любишь малыша то любишь за все и даже за его не послушание! Мать всегда будет любить своего малыша! ! Я своему сынуле каждый день говорю что люблю и он мне в ответ я тебе мамочка тоже!! ! Это счастье!!
Обязательно говорите, что любите! А вот если ваш ребенок задастся таким вопросом и перестанет выражать свою любовь к вам, вам понравиться?
Любовью и лаской еще не одного человека не испортили.
Говори это постоянно, потом вы будете это слышать от него!!!