Воспитание детей
Мой отец себя грубо ведет
Мне 19, студентка. Хочу сдать международный экзамен по-французскому. Ходила на курсы и перескакивала по уровням, потому что у отца было недостаточно денег. Сейчас на ступене уровня В2 (выше среднего). Преподаватель моего вуза француз (по-русски очень плохо говорит) мне сказал, что я сдала бы его сейчас на 60 баллов, это совсем не много и проходной пороговый балл 55. И что у меня много ошибок в произношении, русский акцент и это портит общее впечатление. И посоветовал сдавать позже экзамен, потому что баллы очень важны. И что до уровня С1 (уровень преподавателя, очень высокий) мне еще 1,5 - 2 года. Отцу рассказала. Он орал, суживал губы. Сказал "ну и пох. что будет, то будет. Что ты от меня хочешь? Я тебе заплатил сколько мог. Да мне пофиг. Хоть А2 у тебя (это элементарный)". Орать стал. Начал меня унижать "тебе надо совершенствоваться. ужасный у тебя акцент (а до этого он говорил, что хорошее произношение), говоришь глухо невнятно, все у тебя плохо. Ничего ты не добьешься. тебя противно слушать. Не сдашь, так и фиг с ним. будет что будет. 300 тысяч зря потратил на тебя и твой французский" и т. д. И все это говорил и громко орал.
Ужасно, когда родители ведут себя грубо со своими детьми, когда нет нормального доверительного диалога - не важно сколько лет детям.
Хочется вам пожелать только, чтобы вы не перенимали того отрицательного, что видите в отце. "Наблюдай за безупречным и не упускай из виду честного, потому что будущее такого человека будет мирным" (Псалом 36:37).
новая тема - полноватые ноги уже не интересуют -
Виктория Ездакова
отвали тролль
Татьяна Зяблова
не удивительно ...
Взрослая кобыла живёшь с папой. Ещё недовольная тем что он не хочет тебе платить за учебу
А не зажралась ли ты часом ?
Заработай эти триста тысяч сама и учись где хочешь
Ты должна быть благодарна папе за то что он хотя бы тебе денег дал, а мог вообще и не давать раз тебе 19 лет стукнуло
Извинись перед ним
А не зажралась ли ты часом ?
Извинись перед ним
Виктория Ездакова
кобыла только ты
причем жирная и зажравшаяся хот-догами с колбасой
ты думаешь реально своей тупой башкой, что без высшего образования и опыта работы минимум 3-5 лет я заработаю 300 тысяч за пару месяцев?
а теперь загугли вакансии для подростков и людей без вышки, просто подработки и посмотри, тупая пизд а
Извинись у него, что не оправдала ожиданий и попроси еще шанс.
Виктория Ездакова
за что я должна извиняться?
уровень В2-С1 проходят 2-3 года
он мне согласился только за год оплатить мои курсы
и 60 тысяч я ему сэкономила, перепрыгнув на несколько ступеней. теперь в результате пробелы в знаниях, причем эти учебники я просматривала самостоятельно
уровень В2-С1 проходят 2-3 года
Возможно у него просто плохое настроение, не принимайте на свой счет. Родители ведут себя так как их научили их родители. Их тоже в юности не хвалили и не поддерживали, только критиковали.
Если родители указали тебе на пару недостатков, стоит ли думать, что они всегда тобой недовольны и что ты неумеха? Нет. Идеальных людей не бывает . И мы все учимся на своих ошибках. Также бывает, что родители щедро раздают подзатыльники, но скупятся на похвалу. Это неприятно, однако и в таком случае не стоит думать, что ты законченный неудачник.
Что стоит за критикой?
Порой родители придираются не столько потому, что ты где-то оплошал, а потому, что они сегодня не в настроении. Может, у мамы был тяжелый день? Или ее изматывает болезнь? Тогда, если комната у тебя не сверкает чистотой, мама, вероятно, выразит недовольство. Если папу гложет беспокойство о финансах, у него может вырваться необдуманное замечание, которое больно ранит . Конечно, тяжело, когда к тебе необоснованно придираются. Однако, постоянно думая, что с тобой обошлись несправедливо, ты еще больше расстроишься. Не придавай слишком большого значения родительским промахам. Помни: «Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» .Как несовершенные люди, твои родители, возможно, тоже борются с чувством неполноценности. Твою неудачу они могут воспринимать как свою. Бывает, мама ругается из-за плохих отметок, но при этом думает: «Наверно, я плохая мать, потому что не могу привить своей дочери интерес к учебе».
Что стоит за критикой?
Он прав...
Виктория Ездакова
тролль
Иди на помойку. Там всё можно.
Пусть орёт, лишь бы денег давал
Виктория Ездакова
ты текст не читал? он сказал, что не будет платить мне за курсы и что это мои проблемы
причем люди этого уровня за 5 лет достигнуть не могут, а я половину пропустила, сэкономив деньги на курсах
Надо просто с аудио сидеть и тупо долбит свое произношение! это огромная работа. Надо сидеть и часами повторять и вслушиваться.
То как наши люди за границей разговаривают это просто трындец. Думают выучили все слова и готово.
Виктория Ездакова
я могла бы вам скинуть свое произношение на почту
сама стала комплексовать что говорю не очень
я когда слова учу, прослушиваю их и транскрипцию смотрю, он придерался к тому, что я не тяну звуки например или что у меня тембр как в русском языке, с паузами.
мужик просрал 300 штук - чем не причина выбеситься? ты чем зщанималась то? и в чем проблема? ищи носителей языка в сети и общайся, набивай язык.
Виктория Ездакова
в смысле просрал? вы уже зачислили меня в число заваливших экзамен? я ради экзамена просила на курсы меня записывать
преподаватель сказал, чтобы я сдала экзамен от 75 баллов и выше
а пока что он меня на 60 оценил, а проходной балл около 55
и отец просил чтобы я перескакивала по уровням, я некоторые пропускала, чтобы сэкономить ему деньги. и поэтому у меня пробелы, хотя я сама эти уроки просматривала.
а сдать этот экзамен на 80 и выше - уже уровень, близкий к преподавателю, С1
Елена Воробьёва
самообразования никто не отменял. не можешь учиться самостоятельно без денег - сиди на попе ровно.
Я не психолог!
Но дело такое, твой батя строит отношение с твоей мамкой, а ты идешь в довесок.
Думаю у него возникли проблемы с твоей мамкой (может поймал ее на измене, или из-за самоизолции - его роботодатель уволил с работы, и он из-за этого переживает).
И на тебе сорвался.
Виктория Ездакова
НЕТ у меня мамы
Елена Воробьёва
редкостную хрень, вы сморозили, батенька....