Воспитание детей
У сестры двойняшки разнополые и девочка постоянно борется везде и всегда быть первой, подставляя брата. Разговоры не помог
Разговоры не помогают, все равно любыми способами пытается быть лидером .Как донести до неё , что брат -это не соперник ?
День за днём повторять, что она никогда не станет лучше брата, даже, если будет лидером. Подсознательно она понимает, что ей не достает признания и одобрения. Поэтому всеми силами она старается этого достичь. Синдром Наполеона.
Разговоры ваши совершенно бессмысленны. Единственное мудрое, что вы можете сделать - наблюдать, как дети сами выстраивают межличностные отношения. В парах (близнецы или двойняшки) всегда один лидер...
Заставьте их почувствовать, что каждый из них по-своему лучший - только так можно привить кооперацию вместо конкуренции...
Такое у всех двойняшек, наверно) у меня тоже любимые племяшки разнополые: девочка- отличница и спокойная, а мальчик- хулиган, никого не слушает, постоянно ей подножки ставит. Оба полные противоположности в характере.
так они же как раз за счёт братьев и сестёр учатся соперничество, социализируются!
Вы хотите природу естественную котората заложена в ребёнке заглушить. Будьте мудрее! научитесь соперничать по честному. Вот брат помыл посуду утром а ты помой днём и вечером.
Зачем идти против прирoды ребенка? это же классно что они одного возраста - для социализации.
Я например единственный ребенок в семье - я вообще в детстве не научилась конкурировать и дружить. К сожалению во взрослом вoзрастье пришлось социализовываться а это сложнее
Показывать примером.
Если она так себя ведет, обрати на себя внимание, подойди к зеркалу, и поразмышляй о себе и своих недостатках.
Только пример. По опыту убедился. Дети копируют родителей.
Тем более если девочка так себя ведет, то, тут подумай уже, уступаешь ли ты своему мужчине? Или есть в тебе женская кротость?
учите брата подставлять ее
Сказать, что она дура, унизить, хз может поможет.