Воспитание детей

почему так много матерей - одиночек?

Вот смотришь на семьи, которые создавались лет 50 назад - почти небыло разводов, мы незнаем что было внутри таких семей, но жили ради детей, ценили семью.Потом пошли разводы - лет 20 назад.У меня много знакомых, у которых родители разведены. Каждый четверый, а то и третий ребенок сейчас живет с кемто из разведеных родителей.Что такое делается? Какие другие жизненнеы ценности заменили крепкий брак??Если вы в разводе и у вас есть ребенок, вы почему вобще развелись? Вы про детей подумали??
Да уж не больше, чем заключенных.
Оленька Рагулина
Лучший ответ
Потому, что дают без разбора и надеются на лучшее.. .
а выходит - как всегда. Ничего хорошего...
Что такое крепкий брак? Это когда не разводятся? А если при этом пъют, бъют, изменяют налево и направо-это крепкий брак? ? И дети должны это видеть, превращаясь потихоньку в невротизированных моральных уродов? Не надо быть ханжой! Есть случаи, когда развод-это хорошо для всех, в том числе и для детей! А чтобы брак был крепким-надо не сохранять его искусственно-ради детей, а воспитывать ответственность с пеленок и к его заключению подходить максимально обдуманно, тогда и не надо будет потом лицемерить и сохранять то чего и нет фактически.
на самом деле разводы были всегда. Просто это так сильно не афишировалось. А мать одиночка-это женщина, которая рожает без отца, т. е. в свидетельстве о рождения в графе отец будет стоять прочерк, и такие мамы обладают ТАКИМИ льготами! хотя бы внеочередное устройство в сад!!!! Среди моих знакомых таких нет. Но есть знакомые, которые разводились. Ну и что? Если человек Гно, то чего мучиться и детей мучить???? Некоторые, которые разводятся как раз думают о детях. Да и сейчас в некоторых семьях (работаю в школе, всякого насмотрелась за пару месяцев! ) матери терпят, ничего что папаня избивает всех, ничего, что валяется пьяный постоянно, отец все-таки.. Да нафиг такой отец????
В этом виноваты не только мужчины, на женщинах тоже лежит ответственность немалая. Многие браки портит жилищный вопрос. Некоторых слишком завышенные запросы с той или другой стороны. Жизь нонче такая, а кому сейчас легко то.
Тата Аст
"Сучка не захочет-кобелёк не вскочет" - народная мудрость. Когда уж вам сильно хочется-то думайте о последствиях.
полина, мучины не хотят содержать семью и отвечать зачто либо или не могут. вт и бегут. раздолбали клаву
Да думая о ребёнке я развелась. И считаю, что мамаши живущие с пьяницами, дебоширами живут не думая о детях.
Зачем сохранять семью, если в ней нет ничего хорошего? Ребенку будет лучше со счастливым родителем, нежели в семье со скандалами.
Раньше партком грудью стоял за крепкую семью, мужиков из партии выгоняли и с работы выкидывали.. . Потом началось плавное разваливание института семьи - вот результат!
это выгодно, сейчас
Alexnata Mazlovi
Зачем же мучиться рядом с нелюбимым тираном моральным уродом и тд и тп... Поверь, ребенку только хуже в "крепком браке" построенным на лжи! Нервы не к черту знаешь ли, когда вырастаешь! Все дети слишком хорошо чувствуют фальшь...! Беспокоит другое! Наше общество не слишком ценит детей и родители не умеют договариваться как по скольку дней... и ОБА занимаются ребенком, что для малышей еще хуже! Вот этому "искусству компромисса" нужно учить с 8 класса школы! И тогда все будет хорошо!
50 лет назад чуть ли не насильно держали в браке, прорабатывали в профкоме и месткоме, могли из партии погнать, а тогда этим только и жили ( в смысле партией). Жили ради детей.. . А разве ребенку надо это-видеть, что родители не просто не любят друг друга, а люто ненавидят.. . И что потом вырастает из таких детей? А впрочем, часть разводов сейчас-это отклик тех "крепких советских семей", где жили ради детей и партии.. . Да и к тому же в последнее время нормальные мужчины, которые готовы воспитывать детей, как-то переводятся.. . Вот и остаются женщины с детьми да без мужа.
Потому что нормальный мужик теперь-редкость...
Ольга П.
Время меняется, а ответственность и порядочность наверное выходит из моды. Сейчас больше половины молодых людей-пивные алкоголики, какие отцы?
Я поддерживаю предыдущих ораторов, т. к. не понимаю для чего мучить и себя, и детей, проживая в семье где нет ничего святого...
Потому что много слабоков!
Полный идиотизм жить РАДИ детей!! ! А если в семье постоянные ссоры, упреки оскорбления?? ? Чему научатся ваши дети? Что они вынесут хорошего из такой семьи? ? Вот раньше так и жили, стыдно было разводиться да и дети, жили, ненавидя друг друга. Я развелась, когда наши скандалы стали отражаться на ребенке и не жалею, сейчас счастлива в браке! И ребенок живет спокойно в тепле, уюте и любви!
|A
||Ainash|| Abdesheva
Да раньше в семьях было "Мы живем и хлеб жуем вместе", а сейчас все изменилось в худшую сторону. А ты бы смогла жить с человеком, который на каждом шагу изменяет, НЕ ЦЕНИТ И НЕ УВАЖАЕТ. И ДЕТИ РАДИ ЗАБАВЫ????
Наверно нужно мамам объяснять понятнее дочкам откуда дети беруться, и как предотвращать беременность. А сыновьям не быть слюнтяями, а мужиками.
Потому, что мужики думают совсем не тем местом, а потом во всем своих жен обвиняют! А вот жены, как раз о детях в это время и думают.
Много отцов-козлов!
Светлана **
За это больше платят
Valeriya Ukolova
потому что не знают от кого залетать то надо!