По этому поводу есть любопытная статья в журнале "Дошколое воспитание".
fpo.ru/doshkol/smirnova_1.html
Воспитание детей
Кто, что слышал про "телепузиков"? Правда ли говорят они тормозят развитие ребенка!?
Это... глупая передача
детям старше 3-х лет это смотреть не стоит
Как мультфильмы могут тормозить развитие???? Телепузики созданы для очень маленьких деток. Все построенно на повторении слов (мячик ЗА кубиком, мячик НА кубике). Вы попробуйте тех же телепузиков поставить на английском. Никакого перевода не надо и так все понятно. И ваши дети РЕАЛЬНО будут накапливать словарный запас не в 5 классе, а еще в садике.
Не более, чем любой другой мультик.... Главное, не зацикливаться на них, не забывать, что есть и другие мультяшки.... Старшая одно время смотрела, правда, по-немецки ( в 2 года примерно )....нормальный ребёнок вырос, во 2-м классе учится.
Если хотите, чтобы ваши дети стали на них похожи-пусть смотрят этих Уродов
конечно тормозят
Возможно что правда, они нелепые немного какие-то, люди не люди, звери не звери, поэтому наверное...
да они и вообще.... тормозят..
Ну не развивают точно. Лучше советские мультики показывайте ребенку, или хотя бы какие-то, где есть мало-мальсикй сюжет. Ну чему могут научить эти непонятные инопланетные уроды?
Ты их хоть раз видела? А они ведь действительно есть! И тормозят не только развитие..
Не знаю правда или нет, но в Германии их уже года четыре как перестали (запретили) показывать.
Ой а я в детстве обожала телепузиков=))да ничего подобного интересная передачка=)вроде мозг мой не отсох=)
А ты их видела? как они могут развивать?
как помне это просто мило-дебильный мультик (до 3 лет если смотреть) где вы вобще их НАШЛИ? ? Лучше смешариков ребёнку врубите (по стс по будням кажеться нето с 13-00 нето 13-30) хоть чемуто науат!
Нормальный мультик.
Да, это так. и не только телепузики, а любая американская передача или мультфильм. Это не пустые слова, лучше купите диск с советскими мультфильмами, да и наши современные мультики, хоть и не шедевр, но точно лучше, чем импорт.
Мой старший смотрел. Не часто правда. Ему не было еще и года ""Телепузо" показывали по выходным. Ему было интересно. Общение было именно на детском уровне. На развитие сейчас не жалуемся. Сейчас ему 9. Отличник в гимназии. А программа в этой школе такая, что и я не всегда с первого раза могу разобратся.
это американская передача, про непонятного происхождения существ, которые разлагают детскую психику.... и на самом деле они довольно не приятные.... пусть лучше Ваш ребёнок смотрит Лунтика по России)))
Да было такое.
я слышала другую версию (готова с ней согласится) - это специальная передача для детей с отставанием в развитии. В Европе. А наши закупили и показывают обычным детишкам.
Они тормозят просмотру другого канала!