Воспитание детей

А почему тогда уровень тупых детей зашкаливает, может от лени родителей?

Leyli Malak
И от лени, и о лени.
Лиза Цой
Лучший ответ
От генов.
Evgenia Fedoseeva
Нееее. Современная система
Leyli Malak Система не причем
Раньше дети с ключами на шее на верёвочке ходили, потому что родители у многих работали в сменах. Где уж было с детьми уроки учить, придя с вечерней смены в 23-00.И вроде дети тупыми не были. Вывод? Школа и общество, другие ценности, пропаганда потребительства, тотальный инфантилизм, порождаемый ювенальщиной. Ну и ещё плохая экология конечно влияет. Об этом уже давно врачи говорят, и не только. На родителей государству легче всего все свои грехи свалить. Сейчас как раз такая тенденция идёт вовсю. И даже по этому проекту видно, что очень многие ведутся, тупо повторяя навязываемые фразы. Сейчас наоборот, родители больше занимаются с детьми, чем когда-либо. Плюс сплошь все по развивающим центрам- кружкам-секциям-репетиторам, чуть не с рождения. А толку-ноль. Вот и думайте, почему так.
Родители должны зарабатывать деньги, сейчас не так много сама, у которых есть возможность сидеть с детьми и полноценно ими заниматься. А школа и учителя сейчас, к сожалению, подают отвратные примеры своим ученикам. Если для нас школа была вторым домом и учителя любимыми и родными, то сейчас это просто система в которой недопедагоги просто с малых лет ломают маленьких людей и делают их удобными системе
Алла Черняева Не так много мам, в смысле)
Leyli Malak Не была мне школа вторым домом
От интереса управления, тупыми проще управлять .
От "оптимизации" системы образования. Если в СССР цель образования была воспитать творческого человека, то теперь открытым текстом сказано, что цель - "воспитать потребителя". Короче, чтобы покупал то, что ему не нужно, лишь бы деньги выкладывал в карманы новых хозяев жизни. Тупыми баранами управлять легче и впаривать им всякую туфту.
И от лени и от избалованности. Да и от Осинки не родятся апельсинки
Вера Москалёва
Может.