Воспитание детей

Как правильно найти подход к годовалому ребенку за неделю, и возможно ли это?!

Я поспорил с сестрой что за неделю найду подход к ее ребенку, но она утверждает то что я не смогу этого. Помогите.
вам тут дали хорошие советы: ) могу ещё добавить, что сами первый не подходите близко к ребёнку. подойдите на расстояние метра полтора и присядьте, чтоб быть с ним на одном уровне. при этом ласково улыбайтесь и говорите с ним негромко, предложите яркую игрушку или угощение. пусть сам подойдёт первый. если стесняется и не берёт, можно передать через маму. следите, чтоб мама тоже демонстрировала к вам доверие, что вы свой, безопасный:) , чтоб относилась к вам естественно, без настороженности. а то ведь мама сама может заревновать к вашему успеху у её ребёнка:)) )
когда ребёнок подойдёт, продолжайте улыбаться и не начинайте сразу шумно его смешить, может испугаться. можно пощекотить, поспрашивать " а у тебя есть носик? где он? ух какой замечательный носик! а ручки? " и т. д. Можно попросить принести мячик или машинку и покатать с ним вместе. Удачи!
Марина Погорелова
Лучший ответ
будьте доброжелательным честным улыбчивым и открытым
дети хорошо это просекают
играйте в игрушки
пойте песни
рассказывайте сказки
кстати-ее рбенок-ВАШ ПЛЕМЯННИК
Ирина Лапунова
Надо улыбаться, делать улю-лю, пряталки (ну закрыть глаза руками, открыть, ку-ку) , короче всячески ребенка развлекать. Игрушки какие-то купи. А еще они очень любят, когда их подбрасывают в воздух и ловят (только аккуратно) . За неделю можно найти подход 100%
Вы хотите остаться с ребенком водиться на неделю? А ребенок вас знает? Или в первый раз увидит? Я отпускала сестру в отпуск - оставалась с ее ребенком в ее квартире на 10 дней.. . Это было что-то! Нагрузочка ого-го.. . По вечерам плачет- маму требует... От груди отучен был не очень давно. Но, справилась. Мальчик очень шустрый - в первый день долго не могла поймать его, чтобы одеть гулять. Бегал по квартире от меня и хохотал.. .
Но сестра все время была на связи - подсказывала, что он любит, к чему привык. Оставила мне примерный режим дня.
:)легко! подари игрушку или сладости! УДЕЛИ ВНИМАНИЕ! поиграй с ребенком. порисуй с ним или что-то еще... дети быстро привыкают к "приятным людям"
*(Александра )*
искренний интерес к ребенку, доброжелательность, любовь, говорить на его языке, понимание, что у ребенка можно многому научиться
возможно все только при старании -надо улыбаться ребенку искренне- дети фальш сразу просекают. дарить игрушки. играть вместе.
если искренне этого хотеть, то возможно. дети любят внимание, игры (не обязательно игрушки - одному играть не интересно) , и ещё они очень хорошо чувствуют фальш...
Если человек хороший! Добрый то добится результыта можно за один час! Удачи вам!