Я понимаю, уважать и слушаться родителя, когда тот уделял тебе время, занимался с тобой, играл в конце концов.. но когда этот человек ничего тебе не сделал, не участвовал в воспитании от слова совсем...
Мой отец из тех родителей, что просто приносят деньги в дом. И все. Больше ничего. Он вообще не существует в семье, можно сказать, что я за отца своего старшего брата принимаю, нежели этого человека.. так нужно ли уважать его и слушаться?
Воспитание детей
Должна ли я уважать отца и слушаться его?
Да
А попробуй жить без денег, "и всё"...
пока нет своих денег и работы - придется есть из его рук. кусать руку, которая тебя кормит глупо.
пока.. ты писда с ушами живёшь на его территории, пока он тебя содержит.. не только да.. в приседании и придыхании да..
Инна *
Содержит не только отец, но и мама, они тоже работает. Почему дом это его территория?
Да.
Инна *
Почему?
Уважать нельзя себя заставить, но слушать для вида нужно, чтбы избежать конфликтов.
С возрастом такие вопросы отпадут сами собой...
Этот человек всё своё время тратит на работе что бы принести деньги на питание и прочее. Это уже не мало я тебе скажу. Если конечно человек ещё и умудряется уделять внимание родным то это очень хорошо, но всякое бывает. Слушать конечно должна, но если он прав, если он родитель, это не значит априори что он прав во всём, ты должна слушать но и думать сама
Инна *
если бы все время он был на работе))) его рабочее время, максимум 3 часа в день, ив место того, чтобы как то поинтересоваться моей жизнью, он играет в компьютер
Лучше понаблюдайте за такими отношениями повнимательней. Вот такие отношения и называются современным счастливым браком.
А теперь задумайся каков это современный брак если в нем дети так отзываются об отце?
И как будущая жена подумай почему себя так стал вести отец, почему его поставила в такую ситуацию твоя мама. Почему твой папа держится в стороне.
И запомни отец в доме глава а не мама, а если не веришь то спроси у мамы. Иначе сама мама тебя на место поставит.
Если ничего не поймешь, то быть тебе наверняка мамой одиночкой и ненавидеть мужчин...
Инна *
У нас глава- мама, и замуж не собираюсь выходить.
Надежда Морева
Я бы на месте твоего папы выгнал тебя из дома по достижению 18 лет....
Надежда Морева
Ты случайно не тот самый педик Дагестанский, засирающи форум?
Подойди к нему и скажи на ушко "мяу"
не хочешь быть на улице тогда уважай)))
Если отец поставит тебя перед выбором- либо слушайся, либо проваливай из дома, что выберешь?
Инна *
Провалю из дома