Воспитание детей

Почему обществом навязывается, что человек должен любить и уважать свою мать, даже если она чудовище, всю психику ему

Покалечившее?
Потому что общество - старшие и матери
Лиля Евдокименко
Лучший ответ
Потому что мать дает жизнь человеку, обычно - любит его, растит, лечит, учит, воспитывает... Это всё отнимает много времени, сил и здоровья, и денег тоже - вырастить ребенка, поставить его на ноги...
Маша Лакуста
Потому, что каждый член общества - отдельный человек и каждый получил промывку мозгов. Можно НЕНАВИДЕТЬ своих родителей или одного из них. Если ребенок ненавидит своего родителя - этот родитель честно завоевал эту ненависть!
Влада ~
Стереотип рассчитан на обычных адекватных матерей, а не на чудовищ... чудовищ уважать не надо и терпеть тем более
Это для посторонних мать может выглядеть ЧУДОВИЩЕМ, а для сына - СОКРОВИЩЕМ
Владислава Бендеберя Что это за сокровище такое, доведшее человека до социофобии?
ничего общество никому не навязывает. люди вправе жить так чтобы быть счастливыми, а не маяться рядом с такой мамой
Что такого делала ваша мать?
Фариза )))))) Гиперопекала, говорила что я такое же дерьмо как папаша
Разве обществом навязывается, что человек должен любить и уважать мать - чудовище?
Нина Семина
а что она тебе сделала? а тебе жизнь дала и выкормила
Владислава Бендеберя Довела до социофобии гиперопекой и гноблением
Потому что таких случаев - один на 100 миллионов. Как правило мать - это благородный и главный человек в жизни любого, кому обязан за очень и очень многое. И между прочим, даже если она не такая, как тебе хотелось бы, и не такая, как у соседей, она все равно тебя родила и растила в страданиях и самопожертвовании, а не в оргазмическом кайфе, чем очень часто ограничивается отцовское участие в производстве ребенка. И даже если она покалечила тебе психику, поверь, не для того, чтобы радоваться этому. Если у тебя не хватает мозгов понять такие элементарные вещи, и ты смог это даже написать и не поперхнуться, значит ты достоин такой матери, в чем я всегда и была уверена - дети всегда достойны своих родителей, более-менее.
Даже ту мать, которая бросила ребенка после родов, ребенок любит интуитивно, потому что ЕСТЬ за что.
А ты - эгоистическая ***зь.
Владислава Бендеберя Мать, которая бросила ребенка после родов, по сути, никакого вреда не нанесла.
А гиперопекающая наседка нанесла огромный вред.
Забей на общество.
Е С
потому что)
Не обществом, а религией