Воспитание детей

Можно ли уважать "отца", к-рый тебя не растил, не помогал тебе, копейки а тебя не дал?

Тогда это- не отец. Он никто, а то, что сделал, это не проблема в этом. Прежде всего когда люди любят друг друга они создают семью и ответственность за своих детей, всегда должна быть. Мужчина, он сильный и должен быть исключительно ответственен за судьбу своего ребенка. Помогать просто обязан, если не удалось быть в семье отцом.
Ведь родители не те кто зачали, а те кто воспитали и направили на путь истинный в этой жизни. Слово" "уважать" как то сюда и не лепится, но мысленно может и можно, только толку в этом? За . что уважать то? За то что заделал, а толку не дал?
Сам этот отец и не осмысливает свой путь, что у него есть еще оставленное дитя, они осмысливают тогда, когда ребенок станет известным и благополучным, тогда сразу появляется-отцовство.
Вывод: НЕТ НЕ требуется здесь уважение. Это пустое место
Вера Малахова
Лучший ответ
надо простить . тебе он дал жизнь и дальше сам двигайся
Ника Токарева
Зачем, проще понять, что есть - отец, а есть - спермтозоидоноситель. отдал свой сперматозоид - и умер. Какой же он - отец. весь мир - отец, а он - всего лишь сперматозоид....
Elena Pozdnykova
Который в кавычках отец, так за что его уважать? Да и не отец это, а так, пустое место.
у меня такой же "папаша",я его не то что не уважаю, для меня его просто нет. А сделать может любой, дурное дело не хитрое
может за то что сделал?))
не нужно, у меня такой отец, я его не уважаю и вообще пустое место он для меня. За что уважать? За то что он получил удовольствие когда то, получились Вы, а он слинял?!
риторический вопрос...
а можно ли уважать чужого человека? Отец, который лишь на словах отец, чужой человек. Вот прохожий пройдет, вы его уважаете? Так же и "отца"этого. безразлично совсем..
Ульяна *******
вы правильно поставили кавычки, это псы а не отцы....
Dina Nabiullina
не нам судить своих родителей. он вам дал жизнь. разве этого мало?
София Ботова
Это только Вам решатьЖизнь-штука сложная. Уважать можно за достижения, за поступок. А по отношению к Вам он, видимо, еще ничего не сделал. Поэтому попробуйте посмотреть по принципу"никто никому ничего не должен",т. е. изначально он не должен вас воспитывать и содержать, а теперь вы его. Познакомтесь с ним, может увидете в нем что-то за что стоит уважать ( может он кукурузу замечательную выращивает). А обида разрушает только Ваше здоровье... И когда Вы увидете, что хотите с ним общаться, значит вы не равнодушны к нему. Но это будет только Ваше решение и Ваше мнение по отношению к этому человеку. Может уважение и придет...
На мой взгляд, не стоит выносить категоричное решение. В конце концов, существует и форс-мажор, и нелогичность поведения в силу неизвестной причины... По определению, скоропалительные решения ошибочны. Как правило, жизнь всё расставляет по своим местам.
Это уже не отец, почему говорят: не та мать что родила, а та что вырастила? Я думаю к " отцам " это тоже относится, он не достоин такого звания.