Воспитание детей

Можно ли девочке в 7 классе ходить в школу с макияжем?

Айшат =)
Теоретически можно, только зачем

И какая реакция будет у окружения
Виктория Фомина
Лучший ответ
Если очень страшная, то да
Юлия Ржевкина
я бы сказала--да. у меня дочь в сад ногти ярко розовым красит в 5 лет, пока не гоняют
а до 10 класса ходить как монастырская девушка-типа умней казаться будешь--вряд ли
школа это не монастырь.
Ученицы д. б. ученицами. Нет.
Инна Иванова
Про макияж не знаю, но дочь недавно рассказала, что была в школе на открытом уроке у своей дочери (моей внучки). Говорит, оказывается, в классе только у одной нашей девочки не выкрашены волосы и не проколоты уши. Да, это четвертый класс.
можно. вкупе с короткой юбкой еще один + в пользу того, чтобы ее трахнул какой-нить педофил или старшеклассник.
Елена Галахова
ну почему бы и нет макияж разный бывает. Если это дневной мейк, где ресницы подкрашены тушью и незаметный блеск для губ, вполне себе ничего
в принципе, если в уставе школы сей пункт не обговорен ..то можно.. но, на маленьком ребёнке макияж, даже если он "невидимый", всегда смотрится нелепо и даже вызывающе.. потом надо учитывать "обезьянничество" если учитель проигнорит одну разукрашенную мордочку, завтра придут 10 таких мордочек.. посему.. давайте за школой, хоть как.. а в школе, нужна дисциплина!
Natalia Schoenknecht
Уважаемый, в 7 классе надо думать об учебе, а не о макияже и блядках !))))
осподи... еще успеете попользоваться макияжем до старости. Сейчас надо радоваться свежести и юности, нужна чистота и гигиена в детстве, куда и зачем же искусственно себя взрослить? Ну и будете выглядеть как нимфетка, "лолита", ищущая на жопу приключения, вся "в боевом раскрасе", а потом как результат будете тут писать вопросы " как сказать маме, что я беременна?" и "ой что делать?"
__
___ ___
Внешний вид учащихся должен быть прописан в уставе школы, у каждой он свой. Чисто теоретически - рано, когда я в школе училась очень легкий макияж допускался класса с 6го, если классный руководитель не запрещал (а), в основном девочки начинали ходить с макияжем класса с 8-9,мне кажется это было вполне разумно.
Мика ********
Будешь выглядеть смешно, да и начинать портить кожу рановато, а главное зачем.
Regina Shishkina
Ой, не. Помню что моих одноклассниц за такое прилюдно умывали в умывальника. дочери тоже не разрешу
Лика Редько
Смотря какой макияж.
а зачем
Можно ходить в хиджабе
и гандонами в рюкзачке
спроси учителя
У нас и в 6 так ходили...
Макияж наносится для торжественных мероприятий, праздников и т. д., а ежедневно и тем более в школу, на школьнице макияж выглядит неуместно.
Ната Ната