Воспитание детей
Малыш кусает зубами грудь
Ребенку на днях исполнился годик, очень болезненно лезет каждый зуб с 3 месяцев, в 4 уже вылез первый. Сейчас уже 6 зубов, кусается во время кормления и днём и ночью. Очень болит грудь, укусил чуть ли не до крови. Кто сталкивался с подобным? Как быть? Не хочется пока убирать ГВ
Забрала грудь, надавила ребёнку на нижнюю челюсть, сказала: "кусаться нельзя!". За несколько раз прекрасно запомнит.
Все разговоры, что кормить нужно до года, это чушь. Если тебе удобно, то бросить можешь в любой момент. Но если хочешь ребёнку нормальный иммунитет, то оставь гв. Понятно, что после того как зубы вылезли, это уже не основная еда. Но ни одна молочная смесь не даст того оптимального количества микроэлементов, что малыш возьмёт из материнского молока. И ещё это самый простой способ успокоить плачущего ребёнка.
Кормить надо максимум до полугода, а минимум - пока зубы не появятся.
В год он уже многое понимает. Говорить "нельзя" и забирать тут же. В следующее кормление кусает - аналогично. Не понимает категорически значит сворачивайте кормление.
Давай ему баранки, сушки, спроси игрушки для детей для грызения в магазине. Пусть грызет ПОСТОЯННО целый день. Мои когда росли зубами как бобры все верхние перекладины у кроватки погрызли. Умничка ты, что ГВ оставляешь. Можешь строго голосом сказать, что тебе больно, если куснет!
Я не сталкивался.
Выбор прост: либо корми, либо не корми.
Значит, пора прекращать. В природе животные кормят до тех пор, пока не почувствуют дискомфорт.
пора заканчивать, тем более что это уже бессмысленно
грудное вскармливание имеет ценность и важность до полугода
по зубам дай
молоко горькое. не вкусное. коровье вкуснее. без манки лучше едят .
Попробуйте силиконовые накладки на соски и каждый раз объяснять малышу. В год уже начинают понимать, что им говорят.
сцеживать икормить из бутылочки. резину пуст ькусает