Воспитание детей

Парень 13 л. Комп. зависимость. Чтоб ни делал, все через опу, как попало, на отьибись. Какое задание можно ему давать на день.

По работе по дому.
Марина Кожиева
Клин клином. Пообещать что-то очень крутое за отказ от компьютерных игр. Например мотоцикл на 16 лет.
Гаухар Тасымова
Лучший ответ
Наталья Водорезова Разобьётся. Похоронит
Марина Кожиева Он не хочет. А вообще да, разобьётся. Он же рискует. Он на велике катался прямо перед машинами, мне даже знакомые рассказывали. А лет до 5 на улице вырывал руку и выбегал перед машинами на проезжую часть. Хз. Может аутист. Так-то вроде не дурак.
"Заданий по дому" можно давать миллион.
Но мне кажется, что будет более действенно, если кормить и одевать его тоже "через *опу" и "на от*бись"...)))
Наталья Пак
Почти у всех сейчас такая проблема. Поколение нэкст растим
Вынос мусора.
Пылесосить ежедневно.
Чистка картошки, варка макарон.
Выгул собаки. Чистка своей обуви.
Уборка кошачьего горшка.
Мытьё полов всей кв раз в неделю.
Походы в магазин. Повесить сырое белье. Снять и сложить.

Поздно уже приучать. Волна ушла.

Отправь в сексию. Борьба, футбол, плавание. Курсы языка.
Чтоб был повод выйти из дома. может, подружиться с кем нибкдт

В лагерь отправить
Анна Рыбалка
каждый день прочитывать страниц 20
Марина Кожиева Не заставить (
Пусть зарабатывает деньги в интернете и вносит свою долю в семейный бюджет как полноценный член семьи.
Если не участвует в делах семьи, то пусть и не садится за семейный стол.
Mare Blanco
Отобрать шнур от компа. Не платить за интернет. Посидит денек-другой, поноет и сам найдет себе работу по дому.
а есть чем заменить комп? секции, прогулки, велик.... на что он может поменять огромный мир интернета??? объективно - там же интересно! я думаю, что он с удовольствием провел лето в дорогом лагере, где две "няньки" на 5-7 человек. где каждый день квесты, походы, игры, бассейн.... а вы ему хотите уборку с готовкой поменять на игры.... ну не получится.
У него нет материальной зависимости или проблем со зоровьем сейчас, но будут потом, поэтому ему надо обьяснить что делу время а потехе час.
Елена Попова
Тут не работа. А от компа года на три отлучить. Тогда подействует.
Карина Волкова
Марина Кожиева Ну да, особенно с дистанционной сейчас отлучишь.
Самому себе кушать готовить...
Гуля Халилова
Никак сейчас 21 век уже пора привыкнуть, тем более сейчас лето и карантин, мне самому 37 лет и у меня зависимость от компьютера и мастурбации, а то что он в 14 шпилет в танки это отлично ненадо ничо делать
Пусть потра@ется вдоволь. Когда ж этим заниматься если не сейчас!
Марина Кожиева А ты ему дашь?
Так не давайте комп, пока делает как попало.
Марина Кожиева А он все равно будет как попало делать.