Воспитание детей
Взрослые люди для вас 1 сентября уже не дата ужаса а просто день месяца время работы ?
Завидно такому взгляду тоже хочется смотреть на это просто без ужаса без разделения времён года по шкале ужаса
Просто первый день осени
Это дата сожаления!
Как бы я хотел вернуться в 1 сентября 1965 года!!!
Сузана Азимова
А что там
Да. У меня отпуск, дача и заготовки...
у нас ребенок школьник, поэтому вообще не обычная дата - день знаний, начало нового учебного года
Никогда и не был днём ужаса. Сейчас--тоже некий праздник и ностальгия. Ну, в общем, да, обычный день, так как давно уже все отучились.
У меня школьники, мои трое внуков и за них переживают больше мои детки.
К сожалению 1 сентября для меня день ужаса, трагедия Беслана не отпускает
Ну, раньше 1 сентября было 1 раз в году, а сейчас срёшься каждую неделю при сдаче бумаг шефу. :-)
это ж праздник)
Какой еще день ужаса. С чего вдруг. Это праздник. Всегда торт покупаем. В этом году еще пиццу детям делала. И свои школьные годы вспомнишь. Да и вообще, сентябрь, хороший месяц. Начало золотой осени.
Для меня сейчас это стало ужасом, когда я уже мама. Когда была школьницей/студенткой, почему-то это было менее нервозатратно.
Сузана Азимова
Повезло ведь
я до сих пор нарадоваться не могут, что закончила её, но теперь мой ребёнок туда ходить и у меня ощущение как будто и я хожу
день скорби.
дети и внуки у всех есть.
1 сентября навевает ностальгические воспоминания: школа, учителя, одноклассники, институт, однокурсники... Я всегда хорошо училась, поэтому первый день осени был для меня скорее праздником, чем началом "каторги".
Для меня он никогда днем ужаса не был.
У меня по 10 м числам пенсия.
Это пока у тебя свои дети в школу не пошли. Там тоже волнительно. С внуками надеюсь проще будет.
Для меня 1 сентября не был днём ужаса, это же не день ЙэГэ
Днем ужаса, тревоги, страха и горя этот день для меня стал с 1 сентября 2004 года.
Постепенно острота того шока проходит, но все равно остается тревога и память. Беззаветно-счастливым днем, как это было раньше, до этой страшной даты он уже не станет никогда.
И, скорее всего, именно этот ужас передался и вам от родителей - а не "страх учебы" и "сожаление от прошедшего лета".
Для меня это ужасом никогда не было, скорее наоборот. А когда учиться надоедало, всегда можно было забить и прогулять.
если ты считаешь школу ужасом, то ужасы у тебя еще впереди
Сузана Азимова
А я не про школу, разница то, что там с людьми что там