Воспитание детей

Почему у многих родителей принцип - будет слушаться тогда и буду поощрять итд?

А как надо? Делай, что хошь, я все равно тебе в попу дую?)
Ольга Сeргеева
Лучший ответ
Не забывайте: воспитание - гораздо более тонкий процесс, нежели дрессировка животных!
все разные все уникальны по воспитанию
Maiko Kokozashvili
потому что не умеют по-другому воспитывать, либо с помощью угроз, либо шантажа
Elena Shpagina
потому что путь вверх сложнее, чем путь вниз. и требует поощрения = поддержки.

попробуйте придумать иное и на своих детях проверите :)))
Ну, полагаю, что правильный ответ на ТАКОЙ вопрос лишь один:
- по кочану!
Люда Волошина
Екатерина Вьючкова приз 3 3е игроков в студиу
Потому что путают воспитание с дрессировкой
Яна Сорокина
по определению слова поощрять
когда подкрепляют позитивно те или иные дела
поощрять за плохие поступки? кукуха ещё не съехала
про эксперименты Павлова знаем
А типо надо было бы наоборот? Типа, чем больше будет вы#бываться, тем больше ему (ей) плюшек и поощрения?
Карина Спицова
Я бы не сказал, что у многих. У многих принцип - закрывать глаза на недостатки, искать лучшее в ребёнке и потакать хотелкам ребенка.

Послушание ребенка - необходимо для обоих, чтобы ребёнок не пострадал. А также родители хотят лучшего для своего чада на основе своего опыта они растят и поощряют, то что сами упустили и часто проецируют жизнь ребенка на свою
Родители скорее всего думают о себе, о личном спокойствие, удобстве на лаврах прежде, а не о детях. А детям нужно вырабатывать самостоятельность, решимость, способность создавать условия для своей жизни в будущее.
Marina Goshtein
Екатерина Вьючкова есть над чем подумать спс.
что бы ты слушался и помогал родителям
Екатерина Вьючкова вопрос объективный