Воспитание детей

Что делать с подростком в таком случае?

Курит, гуляет по ночам, бьёт мать. Я ей сестра, далеко нахожусь, не могу сейчас её поставить на место. Куда звонить, чтобы с ней поговорили? Поставили её в правильное русло. Возможно ли как-то, чтобы с ней поговорила полиция? Либо куда в таком случае можно обратиться? Помогите пожалуйста, может кто-то сталкивался с этим. Ей 17 лет.
Nadia Napoli
А кто оплачивает квартиру, выносит мусор, готовит еду, убирается, покупает одежду, продукты, сигареты те же? Не она же? Тогда режим - в 22-00 быть дома. Потом двери закрываются - сиди на улице до утра. Будет кричать - вызвать полицию, пусть забирают. Ну а дерется - давать отпор, сковородка есть под рукой. Хорошее воспитание значит.
Only The Stronge St Will Survive
Лучший ответ
Вряд ли разговоры с полицейскими помогут. В любом случае, тут мать должна принять решение.
17 лет, когда подростковый возраст уже позади, и плоды воспитания дают о себе знать. Раз такое позволяет себе, значит, так воспитывали. Полиция или разговоры вряд ли помогут, нужно понять почему человек так поступает, и уже исходить из этого.
Выгнать из дому. Пусть подаёт в суд, в полицию - вот там и объясните за что выгнали.
!!
!!!виктория !!!
Тут помогут только отцовский ремень и армия.
Илона Хромова
Nadia Napoli Отца нет, и она вряд-ли армию потянет
один удар в челюсть заменяет 3 часа нотаций, увещеваний
Боже мой! Вот и рожайте деток, а ещё дочечка. У вас один выход - забирайте к себе мать. Если там квартира в долях, делите. Пусть эта ваша сестра, простите шMара, варится в собственном соку. Вряд ли вы её измените, она ещё и детей накидает бабушке. Просто мать в гроб вгонит. Это уже не ребёнок, в 17 лет они себя очень взрослыми считают. Воспитывать поздно.
С*
Светик ***
17 лет - это ребенок, нужно заниматься, с психологом поговорить. Хотя бы матери для начала. У них в этом возрасте мозг гормонами перекрыт, прямые диалоги вести бесполезно. Возможно, действительно стоит конструктивно обсудить отселение, если есть возможность рядом с мамой, но отдельное жилье - это будет очень хорошо, через пару месяцев от "самостоятельности" не останется и следа
Aigerim Zholdasbekova<3
Пусть в 18 сразу вышвыривает. А пока, подавать на неё за побои или т. п., в крайнем случае.