Воспитание детей
Помогите советом! В эти выходные мой друг (молодой человек) хочет познакомить меня со своей дочкой.
От первого брака, 8 лет ей. Очень, очень волнуюсь!! Как вы думаете, что ей подарить и вообще как себя вести! Я чуть-чуть заикаюсь, а тут вообще, душа в пятки уходит!!!
Ой! И у меня такая же ситуация была!! ! :)
Будь сама собой!
Делайте что - нибудь вместе ...
Будь сама собой!
Делайте что - нибудь вместе ...
Я бы не стала сразу делать подарок, пусть девочка не думает, что Вы решили ее подкупить. Можно в процессе прогулки зайти в магазин и что-нибудь выбрать вместе, если очень хочется порадовать ребенка. Расскажите, что Вы хотели в подарок в ее возрасте. Ведите себя естественно, не старайтесь понравится и не демонстрируйте сильную любовь и пристальное внимание к ее папе, а то начнет ревновать и воспринимать Вас как соперницу в борьбе за любовь отца.
в 8 лет - какая кукла? ! Украшения купи детские и книгу хорошую. И посвятите этот день ей - погуляйте в парке или на аттракционы сходите
Ещё раз говорю: Не покупай ничего, будь собой!
Тортик купи, чай вместе попьёте...))
Вот как раз пугаться вообще нельзя. Дети, они это ой как чувствуют. Думаю дарить ничего не надо, лучше вместе по магазинам пройтись и купить (в разумных пределах) то, чего она сама хочет, а иначе она воспримит вас, как тетю, которая дарит подарки. А это неправильно. Пусть этот день ничем от предыдущих, когда вы были с вашим мужчиной вдвоей, не отличается. Ребенок сам сделает выводы. Она уже взрослая.
Удачи! вы смелый человек, я до сих пор не знакома с его дочерью, а живем 20 лет вместе.
можно что нить подарить но незначительное. игрушку мягкую например. не большую.
а вести себя естественно, будете играть ребенок сразу почувствует.
8 лет- уже большая девочка. Лучше подарок вы выберете потом. Вместе.
держи себя естественно, дети чувствуют когда им хотят понравиться
подари куклу, и сладостей, не старайся сильно понравится, попробуй разгоривать с ней как с подругой
Есть такая поговорка или пословица ( не знаю как правильно ): если хочешь узнать какой человек, познакомь с ним ребёнка или собаку. Волноваться не надо, вы же идёте в гости. Будьте сами собой и удачи вам.
главное держись естественно и дружелюбно.. не сюсюкай.... и потом это ПАПА должен с ней провести инструктаж.... она поймет.... раз Папа Вас любит, то и она ничего против Вас иметь не должна
Я думаю, нужно разговаривать на равных, не сюсюкать: девочка взрослая. За что-нибудь похвалить, удивиться, посмеятся разок, если ей кажется это смешным, самой что-нибудь рассказать, если девочка любит животных - про них. Удачи! На ответственное дело идете=)
я думаю подарки покупать не стоит.
веди себя как всегда -не сюсюкай- дай понять ребенку что она взрослая и тебе важно ее мнение.
дай ей понять что ей друг - поделись секретом каким- нибудь, время лучше провести в кафешке можно макдональдс или детское.
Дети любят такие заведения. а потом в кино на мультики.
У моего мужа дочка от 1 брака, ей 10. Мне для знакомства хватило сказать "привет" и протянуть руку. Дальше она сама от меня не отходила, хотя до знакомства была настроена плохо (знаю со слов бабушки) . Вывод-не подлизывайся, будь просто дружелюбна.
Прими успокоительное!
Купи подарок по возрасту на тве усмотрение и совет парня!
Будь собой - это лучшее чтобы в последствии не обмануть и не обмануться. В первые дни знакомства не давай дельных советов ребенку. Помни что при данной встречи твой парень тоже смотрить а тебяи принимает важное решение!! !
удачи
Самое главное надо быть самим собой. И дети чувствуют как к ним относятся) Воспринимай ее как своего ребенка и все получится. Удачи!! "!!!
Посмотри пару серий про волшебниц Вингст (стс) , или Истории кукол Братz(не знаю как точно пишется) Это самые актуальные темы в этом возрасте. УДАЧИ!!!!
Сама прошла через это. Просто веди себя естествено, будь к ней внимательная. Сначала может быть ревность с ее стороны, постарайся убедить ее что ты не собираешся забирать у нее папу, и постарайся стать ей подругой, тогда она сама к тебе потянится.