Воспитание детей
Ребёнку скоро три года и досихпор в памперсах.
Я не ленивая мама, рано начала приучать к горшку. Попробывала все методы. Сын не вкакую и всё, орёт, истерики. Когда без памперсов, всё делает в штаны и ему хоть бы что. Помогите, что делать? Как приучить к горшку (унитазу)?
пусть ходит в памперсах
А что страшного? Пусть ходит, сколько хочет, пока самому мешать не стану. На развитие ребенка это никак не влияет. У нас на Западе этим вообще не заморачиваются, не давят на детей. Даже шутка есть - никто еще в памперсах в армию не пошел.))) Каждый сам отвыкнет в свое время. У сестры пацан до четырех лет ходил, тоже из принципа - характер.)) Даже в садик. Ничего, отвык.
отучать.. через убеждения и уговоры...
А как же выдумали: вот переедет на ПМЖ в Аргентину - тогда будет постоянно находится в ПАМПАСАХ
Надо пережить эти истерики.
Снять памперс.
Пусть походит днем в мокрых штанишках, поймет что мокрому холодно и неприятно.
Хвалить, когда сходит на горшок.
3 года уже достаточно разумный возраст.
Хвалить, когда сходит на горшок.
3 года уже достаточно разумный возраст.
Успокоится и снять вину с себя . Контролировать питьевой режим . Скажите что вам надоело быть взрослый и хотите что усаживал он )) лягте на пол и просите попить- поесть, вообщем имитируйте его поведения и его дела )Напугатьего тем, что тоже будете ссять в штаны, ..мне помогло ))
Не заставляйте, не ругайте, а за правильно сделанное дело поощряйте, ну и не волнуйтесь так до 40 лет точно успеет к горшку приучится)
Ленитесь. В год-Полтора снимают памперс и больше не покупают. Дальше как повезёт, ребёнок мыться в штаны пару недель/месяц/два, каждый раз его ругают и высаживают в том числе и ночью на горшок каждые три часа.
Тоже долго не могла приучить, а когда пошли в садик, сразу научился ребёнок . Наверное всему своё время .
Если бы рано начали приучать, то уже бы приучился. Ругать за грязные штаны. Каждый час высаживать на горшок
Yuliya Yuliya
нельзя за это ругать