Воспитание детей
Ребенку скоро три года, постоянно ссыт там, где захочет... это протест?
По умственному развитию - все пять, понимает абсолютно все... хитрости и смекалки, взрослому занять можно... Но вот проблема... постоянно ссыт там, где захочет... что с ним делать? Наказывать? Как приучить к горшку....
А вы не думали что ребёнок просто заигрался и не успевает добежать до горшка или туалета. Так бывает. У моей дочки тоже было Тут выход один водите в туалет сами и почаще. Если вы чувствуете что он давно не писал то пора идти. Постепенно ребёнок привыкнет. А ещё нам помогал дополнительный бонус Если малыш сам сходит в туалет и колготки остались сухими получает чтонибудь приятное например конфетку Пусть попробуют может поможет. Не думаю что он делает это специально
Я в вашем-то умственном развитии сомневаюсь.
Оксана Анатольевна (Ейский Филиал)
Усомниться — значит утратить силу.
ну если вы серьёзно, а не хохмите, то совершенно верно. Ребёнок просто пакостит!!!! К 3м годам дети уже прекрасно понимают нормы поведения и гигиены.
Горшок исключите и учите писать на унитаз. Если это мальчик, то пусть лучше папа научит, как папа!! ! Детям это полезно знать.
Оксана Анатольевна (Ейский Филиал)
спасибо за совет
это не протест, а недостаток воспитания, а точнее не привиты элементарные навыки гигиены..
Начать с себя. Пора определиться с туалетом.
Если писает и улыбается, то это самый откровенный протест. Так сказать издевательство. А если чем то занимается и не отвлекаясь от дел описывается, то ребёнка надо лечить. И очень срочно.
Кстати, если он делает это специально, отучить очень просто. Ребёнока не переодевайте, пока не запреет. Сам перестанет так делать.
Оксана Анатольевна (Ейский Филиал)
спасибо за совет
Ребенок видимо мальчик)) )
действуйте тоже хитро) )
бери с собой в туалет и сидите вместе на "горшке"))))
действуйте тоже хитро) )
А в садик ребёнок не ходит что ли? Там быстро приучится. В садике все протесты как рукой снимет. Там выпендриваться не перед кем)))
Интересно, о чем Вы раньше думали???
Дык ссыт ведь только, а не срет - чего волноваться, ха-ха!
Оксана Анатольевна (Ейский Филиал)
Ну да... кто панкует - тот поймет... Панки ...Хой!! Хорошо, что не предлогаешь научить его играть в панковские гавнопошки и по ништячкам вместе пройтись...
1.Если у вас благоустроенная квартира покажи пример (вместе ходить в туалет, после этого его похвалить-сладости или то что любит) 2.необращать внимание на то, что он сделал-вы видать сильно реагируете, а ему это нравиться поэтому так и поступает. 3.заставить его убирать, то что сделал. Здесь много вариантов нужно разобраться в ситуации после чего он стал поступать таки разложить по полочкам дети это губка они примечают все и делают свои простые выводы.
Пороть, так меня мама воспитывала))