Воспитание детей
А глухонемые детки беззвучно плачут?Без голоса в смысле?
Извините,если кого задела,просто выясняю причины почему мой ребёнок никак не заговорит. Городок у нас маленький,невропатолога хорошего нет,ерунду какую то говорит,пичкает лекарствами...
Ну на ваши вопросы, просьбы реагирует ( хочешь пить? дай ручку, иди закрой дверь) ? Если слышит и реагирует значит заговорит, не волнуйтесь. Обычно люди не глухонемые, а просто глухие. А говорить не могут от того, что не слышат сами себя и окружающих и не могут воспроизвести звуки. Мой брат заговорил в 3 года, а до этого тоже только мычал. Много читайте ребенку стихи и сказки, пойте песенки. Побуждайте повторять сначала как говорят животные ( му, мяу, гав, ко-ко) , потом кто или что изображено на картинке. Просите позвать папу, бабушку, дедушку, кошку. Не молчите ни секунды.
она у вас вообще что ль молчит... даже ма и ба не говорит?
Гульназ Тукенова
говорит,но не как обращение ко мне или к бабушке,а просто издаёт звуки эти и некоторые другие,но в основном на всё показывает пальчиком и "М-м-м!!!"
Сколько ребенку? С чего вы взяли, что не слышит? Что, вообще на звуки не реагирует?
Гульназ Тукенова
1,5 года. На звуки реагирует,просто не говорит слов.
Есть большая разница - глухонемой ребенок или ребенок, глухой с рождения. Глухонемота означает физическую невозможность как слышать, так и воспроизводить звуки. А в случае врожденной глухоты речь не формируется из-за того, что ребенок не имеет примера для звукоподражания. При этом он может громко плакать, смеяться и издавать нечленораздельные звуки, не слыша себя. В любом случае нужно обращаться не только к невропатологу, но и к сурдологу - это специалист по проблемам слуха.
ну почему вы сразу думаете что он у вас г\н что ли? на звуки реагирует? звуки издает приблизительно к похожим типа мама папа и так адалее? просто значит еще рано говрить.. . нам 2.3так мы тока начинаем более менеее говорить и то не все ясно.... просто надо развивать больше говорить и читать
Плачут они в голос. Немота у них от того, что не знают звуков, а плач - врожденный. Вот гулить они точно не смогут.
Глухонемыми часто считают глухих людей. Они просто не слышат поэтому и сами не разговаривают только иногда говорят и то очень плохо не выговаривают слова и половина того что они говорят не слышшно просто они редко разговаривают и у них плохо развита речь. Так же и звуки тоже пропадают.
глухонемые не могут говорить но это не значит что они не могут издовать звук, плачут они как простые дети, только местами звук который они издают может отличаться..
Nastya K.
в другой побольше город попробуй сводить, дитя все таки
они не могут издавать звуков! поэтому беззвучно!
А с чего вы взяли что он у вас глухонемой? Он что у вас не реагирует на звуки?
Такие дети если маленькие очень громко кричат!
Я лично не знаю. спросите у профессионала