Воспитание детей
Лентяи и тунеядцы были ли из ваших друзей знакомых кто не где не работал если да то как сложилась их судьба?
Умер сел в тюрьму исправился?
Работает там сям, таксует у него 5 ро детей
Спились и умерли
У меня за всю жизнь только 13 лет стажа, работать не любила, при первой возможности дома сидела... Да, я была тунеядкой, лентяйкой и не трудоголиком!
Но пенсию всё ж дали, уже целый год я счастливый нерабочий пенс :)))
Спиваются, умирают, голодают.
Есть такой родственник.
Сменив штук пять жён и раскидав по свету детей, нашёл таки разведёнку, которая ему в рот заглядывает, свой дом имеет, и деньги в дом носит.
Лежит теперь у неё на диване и генерирует идеи, как ей больше заработать.
Как ни приедешь в гости, так слушаешь о планах на жизнь - то гусей будем выращивать на продажу, то капусту растить, то пчёл разводить.
То - займи мне денег, куплю машину, буду таксовать.
Человеку 55 лет, а жизнь только в планах. Стажа нет, трудовой книжки нет, пенсии не будет.
Дай бог его жене здоровья и долгих лет жизни, без жены он никто.
Последний умер от туберкулёза в прошлом году.
Есть такие, разного возраста. Живут припеваючи. ни тюрьма, ни сума им не грозит.
либо из обеспеченных семей, либо удачный брак.
Соседка 37 лет, не замужем, детей нет, живет с родителями. имеет 2 вышки, знает несколько языков, ни дня нигде не работала и не собирается. Умница, красавица, занимается спортом, путешествует по миру. Родители ей ооочень гордятся, в отличии от сестры-неудачницы, которая замужем за нищебродом, имеет 2х детей и пашет как лошадь.))
У мужа приятель за 50. не работает с 90х, сидит на шее у жены бизнес-вумен, спит до обеда, изобретает кулинарные шедевры. Сынок 30 лет весь в папашу тунеядец, имел проблемы с наркотиками. но мамочка его очень любит, содержит, опекает, исполняет все прихоти, квартиру купила, живет отдельно неподалеку.
Сестра у меня есть двоюродная 38 лет, тоже почти всю жизнь не работает. но тунеядкой ее не назовешь. Старший ребенок особенный, выбор - сдать его в интернат или растить в семье. Когда малышу поставили диагноз, поняла что с работой не получится, проревевшись, поступила на заочное в Пед, на вторую вышку. сейчас педагог-дефектолог, своего ребенка потихоньку вытаскивает и другим деткам помогает. имеет частную практику, работа и оплата почасовая 2-4 раза в неделю.
сидят домохозяками) одной не повезло муж стал инвалидом пришлось в 45 начинать работать, но тетка умная и бойкая справилась, начинала с куратора (передавала бумажки из тех отдела на производство и оценивала-раскидывала объемы по цехам (в том числе гроши насчитывала), теперь начальствует на производстве.
Бывший одноклассник у меня такой, больше двух месяцев нигде не задерживался.
Ленивые никуда не спешат по жизни ...их жизнь сама протечёт по течению, или против .
..счастливо..
Я сама такая, нет не лентяйка, просто не везет ..
Среди моих знакомых было 3 таких человека. Один рассказывал про бизнес и о том как он поднимется. Если устраивался на работу, не выдерживал и недели. До 25 лет не было денег даже на метро и жил с родителями. Потом всё таки начал зарабатывать.
Другой хотел стать ютубером. Вообще никогда не работал. Ютубером стать не получилось и была жуткая депрессия от того что он просрал жизнь. Потом ему досталась квартира в центре, которую он начал сдавать. Сейчас живет и радуется жизни.
Третий просто хотел денег и не хотел работать. Тусовался и бухал целыми днями. Потом стал алкашом и устроился разнорабочим, потому что больше никуда не брали