15 лет. Так получилось, что живу одна на данный момент. Мама гуляет где то, ей мужики важнее.
Друзей нет.
Пустоту внутри не знаю чем заменить.
Посоветуйте что нибудь, и, пожалуйста, без шуток. И так плохо.
Воспитание детей
Что делать если страшно и одиноко?
Одиночество это плохо, попробуй знакомится с людьми хоть в виртуале, хоть в реале. В реале конечно предпочтительнее. В 15 уже должен быть молодой человек, или тот который тебе нравится, вот и посторайся с ним найти общий язык. Хобби наконец.
Татьяна Одинарцева
Молодой человек... был. Это просто использование меня было. А знакомиться с кем то боюсь, никому не доверяю.
Валя Ермак
Да это конечно плохо, что он использовал, но на этом не нужно тормажится. Знаешь во первых на ошибках учатся ну а во вторых не все такие как он. Так что не бойся знакомая, общайся. Чем больше будешь общался тем быстрее этот страх пройдёт.
Рекомендую обратится к психологу. Не нужно замыкается в себе ищи друзей )
Я одинок в пустыне городской,
Я как верблюд, навьюченный тоской.
Мне спину гнёт мой опыт неудач
И щедро пот со лба течёт, хоть плачь.
Хочу я с кем-нибудь заговорить,
Хочу свой груз незримый облегчить,
Хочу беседой я напиться, как водой,
Но я в толпе, бесстрастной и сухой.
Я одинок в пустыне городской,
Я как верблюд, навьюченный тоской.
Мне спину гнёт мой опыт неудач
И щедро пот со лба течёт, хоть плачь.
Хочу я с кем-нибудь заговорить,
Хочу свой груз незримый облегчить,
Хочу беседой я напиться, как водой,
Но я в толпе, бесстрастной и сухой.
Прежде всего, заставьте себя успокоиться - даже если ситуация сейчас жуткая, вечно длиться она не будет. А вот чем она закончится, во многом может зависеть от вас лично...
Сами по себе страх и одиночество, это внутренние состояния человека, определяющие чувства, которые могут быть и положительными и отрицательными: любой человек испытывает страх перед неизвестностью и опасностью (это предохранительный механизм перед действием, не имеющего определённого результата - прыжок с парашютом, экзамены и т. п.), а одиночество вообще может быть подарком - сбежать от суеты и раздражения от окружающих людей некоторым просто некуда (кто живёт в коммуналке или общежитии, могут подтвердить).
Если эти чувства для вас стали не просто плохими, но реально «давят на мозг», тогда сначала необходимо выяснить, «кто виноват»: чрезмерный страх является ответом на подавленное напряжение, концентрации только на одной негативной мысли, а одиночество в невыносимую тягость, часто являются продолжением ваших личных комплексов и запущенных психологических состояний.
Что делать, ответить на это можно дать два совета.
Если это «простая хандра», свойственная многим подросткам, которая сама по себе исчезает после переходного возраста, то можете попробовать всё то, чем «спасаются» вся молодёжь - общайтесь. По возможности с хорошими людьми. Бывает, что нет такой возможности. Тогда придётся искать «поддержку в интернете» - https://zen.yandex.ru/media/psiholog_rnd/sprosil-50-chelovek-pro-odinochestvo-otvety-porazili-5e0457c0bb892c00ad45ac41
Даже непонятно, как решали такие проблемы в прошлом, когда даже не везде электричество было?
Но если дело зашло далеко, реально боитесь за свою психику, то простые «разговоры за жизнь» не помогут - необходимо искать помощь психолога, если уже не психотерапевта. Когда-то психиатрия вызывала у советских людей небезосновательный негатив, то сегодня эти специалисты обладают должным набором методик и средств, помогающих положительно решать не только пограничные состояния...
https://yandex.ru/search/?lr=213&rq=1&text=разговор с психологом онлайн бесплатно анонимно без регистрации&src=rec_on_above
Единственный общий совет - не поддавайтесь унынию, которое является одним из смертных грехов. То есть, за него вашей душе придётся вечно расплачиваться и на том свете...

Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
▪ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
▪ Не будьте слишком требовательными к себе.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
▪ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
▪ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
▪ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
▪ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
▪ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова, делитесь мыслями из Библии. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
▪ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
▪ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
▪ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
▪ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
▪ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
▪ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.
▪ Старайтесь быть довольными собой.
Одиночество это нормально. А вот со страхом разберись. Что именно пугает?
Татьяна Одинарцева
Пугает, что никого нет, кому я могу доверять, кто меня любит (была бабушка-заменяла мне маму и папу, умерла недавно)
Неплохо бы найти друзей, хотя бы интернете.. естественно, надо учиться, чтобы в дальнейшем устроить свое будущее
Старайся быть таких, чтобы от тебя становилось СТРАШНО ПОЛИЦИИ:
Когда меня мать РОЖАЛА -
Вся ПОЛИЦИЯ ДРОЖАЛА!
Когда меня мать РОЖАЛА -
Вся ПОЛИЦИЯ ДРОЖАЛА!
А где папа?
Татьяна Одинарцева
Умер.
Найди друзей в интернете. А страх чего?
Надо найти какое увлечение.. хобби занять все свободное время что меньше времени для грусти было
Хобби.