Воспитание детей

Помогите! У ребёнка слабенький иммунитет, мы собираемся в сад! Чем Вы укрепляете своему ребёнку имунную систему?

7 способов повышения иммунитета ребенка
----------------------------------------------------------------
1. Здоровое питание
Правильное здоровое питание будет способствовать непосредственному укреплению клеток организма, которые поддерживают функционирование иммунной системы ребенка. Должным образом кормить его такими продуктами, как фрукты и овощи.

2. Увеличить время сна.
Исследования показали, что лишение сна может сделать ребенка более восприимчивым к болезням путем сокращения естественных клеток-киллеров, снижения иммунной системы, оружия, которое атакует микробы.

3. Режим дня.
Оказывается большую роль в повышении иммунитета детей и сохранении здоровья играет банальное соблюдение распорядка дня. Порой, только этот фактор может улучшить здоровье вашего ребенка на 80-90%.

4. Личная гигиена.
Приучайте своего малыша к соблюдению правил личной гигиены. Мытье рук после прихода из детского сада, школы или просто с улицы должно быть обязательным.

5. Избегайте пассивного курения.
Если вы или ваш супруг курите, бросьте курить. Сигаретный дым содержит более 4000 токсинов, большинство из которых может раздражать или убивать клетки в организме. Дети более восприимчивы, чем взрослые к вредному воздействию пассивного курения.

6. Правильное лечение.
Если ребенок заболел, не откладывайте поход к врачу, не занимайтесь самолечением. Часто при простуде некоторые мамы сразу дают ребенку антибиотик. Этого делать не стоит. Простуда у детей чаще всего вызвана вирусами, а не бактериями. При необходимости врач назначит необходимые лекарства.

7. Любите вашего ребенка.
Что может лучше любви мамы помочь малышу? Очень часто можно увидеть, как мамы кричат, дергают, отталкивают своих детей. Ребенку, особенно пока он маленький, всегда нужно чувствовать, ощущать вашу любовь, тогда и стрессов у дитя будет меньше, а уверенности больше. Дети, выросшие в любви и ласке гораздо меньше болеют. Это закон.
Карина Зарипова
Лучший ответ
Нам педиатр посоветовала Рибомунил (дорогой) ,даю малышу, готовлю к саду. Если честно никакие лекарства не дадут гарантии, что ребёнок вообще не будет болеть. Мой старший тоже болел сильно и долго. Как пошёл в сад (летом) сразу с пневмонией свалился. Это такая защитная реакция организма в период адаптации у большинства детишек. " Болеют, чтобы побыть с мамой рядом". Прежде чем давать Рибомунил много читала отзывов других родителей, большинство хвалят. Удачи!
&&
<<<<Loubara >>>>
БАДами
Неля Захарова
мы на юг съездили на море (врач посоветовал) и за месяц до садика - общеукрепляющий массаж 10 сеансов. Ребенок хоть и слабенький, но болел в садике редко (1-2 раза в год).
Настойкой эхинацеи
************ ***janymka***
Если вы часто болеете то вам к иммунологу
Ничем... .
Столько перепробовали всего, ничто не помогало. Болели первый год безвылазно.
Иммунитет выработался сам... .
Отдавайте в сад и терпите, как выше уже сказали....
мы даем афлубин.. . в каплях, дома без тапок ходит, типа закаливания, ну и в саду на прогулку оставляю вещи несколько теплее чем при прогулках дома. . все же дома я слежу за ней чтобы не сидела на земле и прочее а в саду за всеми не уследишь...
Сводите ребенка к хорошему иммунологу, сдайте анализы, если потребуется. В зависимости от результата вам назначат лечение. Многие иммуномодулирующие препараты гомеопатические, поэтому необходим индивидуальный подход.
Иммунал, Женьшень, Эхиноцея, закаливание, витамины
витамины!... какой бы ни был иммунитет- болеть ребенок будет! это нормально! все проходят этот этап "привыкания" к внешней среде
а кто вам сказал, что у вас иммунитет слабенький? если так, то какой сад, надо заниматься закаливанием, к иммунологу сходить, пройти необходимое обследование, пролечить ребёнка, а потом готовить в сад... но скорее всего это вы сами решили, про иммунитет, как я сегодня на приёме у врача-хирурга ребёнку поставила пупочную грыжу, которой нет!
Иммунал и подобные средства только укрепляет иммунитет, но если иммунитета нет нет, то это не поможет!
никакими лекарствами иммунитет не укрепить1 отдайте в сад и перетерпите это. Организм сам справится.
Море и только море. Той зимой мы болели очень часто ничего не помогало, а после моря ни разу. Удачи.
Имунал, есть - в сиропе.
Недавно смотрела телеканал "Домашний", передача про детишек. В студию была приглашена профессор, доктор мед. наук, педиатр, так вот она очень хвалила ВЕТОРОН. Веторон-это таблетки (жевательные) для детей. Источник бета-каротина. И стоят 102 руб. Попробуйте, я своему сыну даю.
Ксюха Батик
я кормила мясом и гречкой.
Алина Шикула
Правильное питание, гулять не меньше 5 часов в день и в любую погоду!
А летом на море и там закаляйте его, самый лучший способ-вода, солнце, и малышу понравиться и вы отдохнете!
А в "сопливый период"-это капельки Афлубин или Анаферон, а ранней весной даю витаминки Киндер биовиталь гель!
По телику рекламируют много чего. А проще зайти в аптеку и спросить, может витаминчики какие нибудь предложат.