Смотрела я щас видео где подростки в хэллоуин (в России), собирали конфеты по дамам (если не знаете что это, почитайте), а патом все собранное давали детям.
И вот сижу и думаю, если бы я в свои 20 или 25 в хэллоуин стала бы давать детям конфету.
Дети или их мамы отнеслись бы к этому с подозрением.
И не взяли бы их.
И праздник был бы испорчен. (Неприятно получать агрессию на доброе дело).
А как вы относитесь к такой новой традиции от этих школьников. Раздавать не знакомым детям собранные вами конфеты?
Воспитание детей
За что забанили этот пост на дети майл ру? Мамы не читайте через текст, и анализируйте. Про ошибки не писать.
Хэллоуин в России - не празднуют и праздником не считают. Зачем побираются по домам подростки - не понятно. С нечистью - нам не по пути!
Валентина Зуева
еще как празднуют. присоединяйтесь!! :))
Раушан Аношкина
Нечисть это вы?! Которые вместо того что бы дать празднующим две три конфетки. Заставляете их дома седеть.
Это не доброе дело - давать конфеты незнакомым детям. А если у них диабет, аллергия или родители просто запрещают конфеты есть? У моей подруги сын в реанимацию угодил после того, как его "добрая" тетенька печенькой угостила.
Никогда нельзя ничего давать детям без разрешения родителей!
Раушан Аношкина
Так родители могут это сказать (только если правда). А то не которые мамы пишут потом посты как они им сказали что у ребенка аллергия, и добавляют что это не так.
Раушан Аношкина
В реанимацию? Значит это был не праздничный день и не поминки. И тетя не добрая.
Добрые это на 31 октября в костюмах.
Воспитатели, Библеотекари, Врачи, и Продавцы.
Ну и кто поминальные дает (но это если человек в черном, и тут надо спросить кого поминать)
Все остальные. Им надо отказывать (правильно). Так чтоб и ребенок понял и человеку если он добрый не обидно.
Добрые это на 31 октября в костюмах.
родился этот праздник, когда вредных химических конфет еще не было.
сахар стоил дорого и ели его редко. буквально по праздникам.
хотите раздавать конфеты - попросите разрешения у родителей. аллергии и непереносимости сейчас не редкость. озаботьтесь, чтобы конфеты у вас были нормальные - молочная помадка, например. она без красителей и многим можно.
Раушан Аношкина
А зачем в обычный день раздавать? Без повода?
Без повода не понятно с какими намериями дает.
А в Хэллоуин, в костюме. Понятно же что праздник.
Лучше на собирать конфет в игре "Конфеты или жизнь?"
А патом раздать детям со словами - С Хэллоуином! С праздником!
Никому ваши конфеты не нужны, от чужого человека не пойми с какими намерениями. А ползание по чужим домам и их выпрашивание и вообще дикость. Так я смотрю.
Раушан Аношкина
А если это делает человек в костюме 31 октября со словами - С Хэллоуинам! С праздником.
Я же пишу не про обычных людей. В обычный день.
А про тех кто празднует. В соответствующих костюмах. И в место того что бы сесть конфеты одному. Угощает детей. И говорит по как кому поводу.
Раушан Аношкина
Значит и колядовать дикость? Потому что это одно и то же.
кошмар, сколько ошибок
учи русский, а не побирайся по домам
Раушан Аношкина
Не пишите про ошибки. Я и так знаю. С русским плохо.
А по дама я и так не хожу. Дома праздную.
Из за таких как вы.
Только по дамам собирали? По господам не собирали?
Я бы тоже не разрешила своим детям брать конфеты на улице у незнакомых людей. Не верю я в щедрость души и бескорыстие. И вопрос: Зачем дети побираются по домам, если сами эти конфеты не едят? В России ходили дети колядовать перед Рождеством
Раушан Аношкина
что за проект "дети"?
Там вообще все подряд банят. За один безобидный обстоятельный вопрос, реальный, меня сразу забанили. А вопрос был первый и последний.