Воспитание детей

Что делать если отец тебя ненавидит?

Здравствуйте, хочу поделиться своими чувствами ибо накипело. Мой отец не любит меня с самого рождения, я не знаю что я делала не так, но это было очень сильно заметно по его отношению ко мне. Когда мне было двенадцать она сказал моей матери что лучше бы она меня не рожала и из-за меня одни несчастья в семье, и в этот же день, после того как мы пришли с гостей сказал что было бы лучше если бы меня оставили там... Он неоднократно меня избивал, а мать постоянно мне твердит что если не дай бог с ней что-то случится он меня сразу в сдаст в детский дом. Мне просто страшно, я боюсь оставаться с ним один на один дома или еще что-то, потому что мне кажется что он вполне может мне навредить.
Кому нужны твои чувства)
Ольга Анатольевна Журавлёва
Лучший ответ
????????????? ??????????? как можно писать такое людям? Никакой совести не осталось.
Ирина Саунина никому) 0)0)), просто выписать захотелось
значит да -12 лет ты хорошей была, а вот потом испортилась- умной стала, огрызаешся видимо, плохо учишся- а если ты хорошая то разве могут придиратся??? -матери не помогаеш- дома не убираешся- но комп то тебе купили!!
Ирина Саунина Вы разве знаете что либо обо мне? Вы просто увидели мой вопрос на этом форуме и написали это ничего не зная о авторе, его жизни и с какого устройства он пишет... Надеюсь, вы сами хотя бы поняли что написали
Ксения Александрова ну я вывод сделал ствоих слов- как это он тебя с детства не любит? -ты откуда это можеш знать?? - если ты ничего не помниш? - ну не может он просто так тебя побить наприме.. ?- но ты тоже меня не знаеш- хотя на фото видно что я намногоо старше тебя . но ты гнеш свою линию!!
мама правду тебе сказала, что в случае он тебя сдаст- а почему?? - да потому что ты его сама ненавидиш.. а он твой отец... но ты его не слушаеш..
Майчинова Айсулуу Прежде чем писать подобный высер, возьмите да выучите русский язык, не позрьтесь))
Иди в армию или во ФСИН
Ирина Шахова
Порой причиной такого может быть его собственные проблемы: депрессия, неудовлетворенность собой, либо такое воспитание может его отец так к нему в детстве относился.
"Если ты сознаешь, что твои родители — несовершенные люди, и учитываешь, в какой среде они выросли, то станешь относиться к ним намного терпимее. В Притчах 19:11 сказано: «Благоразумие делает человека медленным на гнев».
Не поддавайся негативным чувствам
Неблагоприятная атмосфера в семье может отнимать душевный покой.
Но где же выход, как бороться с подобными переживаниями? Вот несколько советов.
• Сближайся с Богом . Для этого читай Библию и постоянно будь вместе с его народом. Видя, как Бог поступает с другими, ты убедишься в его преданности. Положись на Бога. «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? Но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя» . Не переставай молиться Богу. Даже когда кажется, что ты никому больше не нужен, не забывай: Бог тебя любит .
• Поговори с кем-то, кому ты доверяешь. Поддерживай дружеские отношения с духовно зрелыми людьми. Делись с ними тем, что тебя беспокоит..
• Делай добро другим. Чтобы не поддаться жалости к самому себе, старайся не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у тебя есть. Не упускай открывающихся перед тобой возможностей, «заботясь не только о своих интересах, но также об интересах других» .
• Всегда с уважением относись к родителям. Во всем руководствуйся библейскими законами и принципами. Это значит, что своих родителей ты должен уважать . Тогда ты не будешь по отношению к ним злопамятен и мстителен. Помни: как бы плохо ни обращались с тобой отец или мать, это не может служить оправданием для твоего недостойного поведения. Поэтому во всем положись на Бога. Он «любит правду» и ему небезразличны страдания детей . Относясь к родителям с должным почтением, старайся развивать в себе плод духа, и прежде всего — любовь .
Ты можешь быть счастлив
Конечно, недостаток родительской любви может больно ранить. Но каким человеком ты станешь, зависит в первую очередь не от них, а от тебя самого. Если ты будешь строить свою жизнь на библейских принципах, она принесет тебе счастье и удовлетворение."
Быстренько взрослеть и валить из дома подальше. Не оглядываясь.
Оксана Юркова
старайся с матерью максимально налаживать доверительные отношения, и рассказывать всё про отношения с отцом, спрашивай часто у неё что тебе делать в этой ситуации (пусть явного ответа не будет, но она на твою сторону будет постепенно всё больше и больше переходить) рассказывай как тяжело, рассказывай ей свои переживания. Мать это мать, она всё равно тебя любит так или иначе.
поговорите с матерью, вам нужно от него дистанцироваться
Успокойся: в России принято считать, что по-настоящему тебя ЛЮБЯТ только тогда, когда тебя ЛУПЯТ
Вам сколько лет? Обратитесь в органы опеки.
Солнце, у меня такая же проблема. Попробуй рассказать бабушке и попросить переехать к ней. Либо можешь попробовать в тот момент, когда твой отец снова начнет орать или избивать тебя запиши его на камеру телефона, далее стоит попробовать пойти с этим в полицию( желате.льно с бабушкой например) и написать на него заявление. Я надеюсь, что у тебя всё будет хорошо.