Воспитание детей
Сегодня спорили с соседкой - тоже молодой мамой....
На улице 0 градусов, я своего в такую погоду одеваю в осеннюю одежду уже...а она своего в зимнюю....кто прав? И ботиночки полегче, а она - в зимние! Детям 1,6 года - 1,10 года. Кто прав?
есть мамы адекватные, а есть тупые. если вашему малышу комфортно он не мерзнет, не надо его кутать, он ведь еще и двигается! у меня сноха 2х-годовалого ребенка в 30-ти градусную жару одевает в колготки шерстяные носки кофту, а потом говорит ребенок болеет - у него температура высокая. да он просто перегрелся!!!! уважаю мам которые не трясутся над своими детками, сама такая
никто. каждая сама знает организм своего ребенка и как ребенка одеть. Может у нее ребенок не так часто на улице бывает, подвержен простудным заболеваниям, а жар (как известно) костей не ломит. А может он недавно переболел и т. д. Масса причин может быть. И потом, если куртка и ботинка зимние, совсем не обязательно, что под ними тоже 100 одежек шерстяных. Я могу легкую кофточку одеть под зимнюю куртку и простые носки в зимние ботинки.
а у нас и зимней одежки то нет.. . в осенней гуляли:)))
земля еще холодная, только воздух теплее. Ребенок еще маленький, много не двигается, а в коляске вообще сидит, сидеть всегда холоднее, движением не согревается. Я проверяла носик, если теплый - тепло, холодный - замерз
Елена Макарова
Носик это совсем не показатель,вот у меня у ребенка носик холодный а принесешь домой раздениш она вся мокрая и теплая!!
Если ребенок уже активно сам двигается, зачем устараивать ему парилку? Опять же, по дитю смотреть надо, если ручки холодные с прогулки, то надо одевать теплее, а если он весь мокрый, разумеется, не кутать.
ну у нас например сегодня +1, всё вроде бы тает а ветер холодный, я свою тепло одела. думаю ей было хорошо потому что я замёрзла! но ребёнка перегреть легче чем заморозить...
0 градусов-ну уж не жарко совсем, тем более, если дети сидят в коляске. .
Лидия Иванова
Нет, оба бегают уже, гуляем без колясок!
Если в каляске может быть холодно, если двигается, то ему комфортно
Лидия Иванова
Оба пешком бегают!
Я думаю лучше ребёнка одевать по теплее тем более если он сидит в коляске.
если нет сильного ветра, а смветит солнышко и птички поют).. то можно одеть и полегче, тем более, что если малыш будет не просто сидеть, а что-то делать, а дети, как правило активны, то может стать жарковато.... можно курточку полегче, но шарфик надеть, что бы горло не продуло... если что).... а ботинки... вообще лучше что-нибудь не тёплое одевать, а непромокаемое).. сейчас всё тает, а дети сами знаете,.. любят по лужам пошляться).... так что.. лёгкие, или тёплые не так важно, как сухие).... если там скажем резиновые сапожки,.. они не очень тёплые, и если беспокоитесь за тепло ног ребёнка,.. можно вторые носочки надеть.. лёгкие.. стандартные в смысле).... не надо шерстяные))).. ну и вообще смотря по погоде... и по тому, как лично ваш малыш переносит холод и жару...))))))))
Дочри 7 лет одеваб в зимнюю обувь, с одеждой проще, уже весенняя. У подружки ребёнку год, поторопилась с весной, у ребёнка воспаление лёгких. А вообще педиатор в своё время советовал одевать ребёнка который ещё сидит в каляске, как себя плюс ещё один слой одежды
Лидия Иванова
Оба малыша уже без коляски пешком бегают во дворе!
К @p
Ну тогда если нехолодно деткам и одежда весенняя качественная, то в весенней уже вполне можно ходить.
Каждой маме виднее, как одевать. Мы вот тоже гуляем с детками, одна легче одевает, а мы еще в зимнем комбинезончике. Надо по малявочке смотреть, если он буде мокрый после прогулки, тогда облегчаем одежку на следующий раз.
конечно надо одевать весенний костюм и весенние ботинки, ребенка кутать ни к чему
Я думаю ВЫ, я тоже не буду кутать ребенка чтоб закалялся, но только если ему самому не холодно.
Вы своего ребенка знаете лучше, чем соседка, и как мать не навредите ему.
тут ведь не только от температуры воздуха зависит, но и от влажности.. .
а вообще - со своей колокольни каждая из вас по-своему права. но лично я бы одевала в зимнюю.