Воспитание детей

Во сколько ложились спать ваши первоклассники, спали днем?

Марина С
Всю школьную жизнь ложились в 21.30 ..днем запросто могли заснуть, если устали.. но вставали все очень рано и без будильников - никто никогда никуда не опоздал - это мое счастье!
Бахытгуль Рахимжанова
Лучший ответ
спать в 21-00 в учебное время, в 21-30 в выходные и каникулы. по возможности. днем конечно же не спала.
днем не спали уже лет с 5ти Вечером ложатся в 21 - 21 -30 спят без задних ног Встают рано - девочка жаворонок 6-30 уже бодра, мальчик в 7 но готов поспать еще Детям 8- и 10 лет
Елена Терёхина
Не спит . В 8 вечера нынешнего отправляю спать, он засоня. Не выспится - вынесет мозг всем со своим « почему в семье где я живу ко мне мне применяют насилие ..,» ему старший брательник орет « да кто тебя бьет то ???», а тот дальше « а насилие это не только бить, это против воли ...»))) больно умный ...
Елена Бегус
Ложились в 22 ч. Днём после школы были музыкальная школа у одного, у другого школа искусств. Младший перестал спать днём в 2 года. Подъём бы в 7 утра
Л.
Люба .
Днем никогда не спали, а ложились в девять.
Ирина Сазонова
Ещё в д/саду перестал спать днем. Учился с утра - ложился в 21.00, во 2-м классе учится с обеда - может и в 23.00 лечь)
1 класс была первая смена, подъем 6.30, после школы ходил в продленку, в 17-18.00 был дома, уроки, в 21.00 отбой у нас. на дневной сон можете не рассчитывать. хотя да, уставал конечно. вторая смена - спит утром иногда до 8-9.00, 2 класс уроков пока немного задают
Нина Бугреева
старший -не ложился, спокойно переносил. А вот младший -да, после школы мог поспать дома или по дороге в машине (в связи с переездом школа подальше от дома, пока возим, чтобы закончить первый класс в ней.
Как в школу пошли так и завязали с дневным сном. Ложились часов в 9-10.
Днём с 4 лет не спала, сейчас в первом, 20 30 отбой. Подъём 6 15 в 7 00 школьный автобус!
Вера Кухтанова
Наиболее полноценным является НОЧНОЙ СОН - дневной сон показан только для детей ослабленных
Днем не спит. Физически нет времени - много дополнительных занятий, которые посещает. Ложится в 22.30
В первом классе нет. В четвертом спит, так как первая смена. Днем спит, вечером, после прогулки, уроки делает. Спать ложится в 12, или в час ночи
В 20.00,нет лет с 4х ге спят мои днем
Инна Крячко
Дочь днем не спала, спать ложились в 21:30, но засыпала в 23 или в полночь.
Лена Иванова
У тебя кто? Сын или дочка первоклашка? У меня внучка. В первом классе сейчас. Самаелесгорем)))
Лена Хоменко
Марина С Сын, пойдет в этом году в школу. )
Марина С Они меня узнают по авке
насчет моих не знаю, но я в первом классе ложился не позже 9, днем спать не мог вообще
Ковалева Дарья А как же кино на СТС в 21.00? Там такие классные фильмы раньше были.
Днем нет. По сей день ложатся в 21:30.6 и 7 класс. Надо наверное уже сдвинуть на 22:00, я ёлки не заметила, что уже выросли так сильно))))))
Я в первом классе учился до четырёх часов дня ._.
Самое лучшее время, когда ребенок первоклассник должен идти спать с 20-21 ч и важно, чтобы все члены семьи создали ему эти условия. Если будет работать телевизор или громко разговаривают взрослые, то ребенку очень тяжело будет уснуть. Важно помнить, что школа для ребенка- это тяжелые физические, психические и эмоциональные нагрузки. А значит, он должен достаточно отдыхать. Дневной сон тоже очень желателен, но это зависит от ребенка. Особенно для активных и гиперактивных детей обязателен дневной сон. Если такие дети не отдыхают, то к вечеру они не могут уснуть и успокоиться от перевозбуждения. За час до сна хорошо убрать электронные устройства и создать спокойную атмосферу. Используйте это время для чтения книг или общения.