Воспитание детей

Проблема такая живу и мамка заставляет учится на юриста, а особо не хочется хочу другую профессию, а она все наседает и

Пилит, пилит, без конца, ничего не поделать с этим? у вас также? вечно наседает и впихивает свое мнение....
Хочешь на другую - иди на другую. В чём вопрос то?
Алина Деменкова
Лучший ответ
Дина Алдабергенова а ну пилит, говорит не надо идти и все давит своим мнением, вот спрашиваю что делать чтоб отстали? на вас не давили?
Не ходите учиться на юриста. Профессия сильно девальвировалась.
Идите лучше в инженеры.
Tатьяна Сухова
Ну так объясни ей аргументированно чем другая специальность лучше.
Бездарных юристов пруд пруди и так, все кто не знает куда идти учиться идут на юриста. Фиг потом работу найдешь.
Дина Алдабергенова да юристом может и прикольно быть, просто есть интереснее профессии, а она свое давит и так ей объяснил все, лезет в мою жизнь
А я отдельно живу, сама деньги зарабатываю и никто не может мне указывать. Вот так как-то.
Иными словами, степень "хорошести" отношений с родственниками прямо пропорциональна квадрату расстояния между вами.
Сейчас юристов много, еще попробуй потом работу найти. Тем более, если тянет к другой профессии, нечего маму слушать, чтобы потом жалеть об этом.
Неважно Кто
Зря ты не прислушиваешься к мнению матери - ЮРИСТ получит свой гонорар даже в случае ошибки. Знаменитый на весь мир Анатолий Фёдорович КОНИ работал адвокатом и сумел так вести защиту на суде террористки Веры Засулич, что её оправдали. Теперь эту ошибку Кони постоянно упоминают студентам-юристам.
Пока ты сам даже чувствуешь, что её мнение важнее и весомее. Ну так значит ты не созрел еще, а значит прислушивайся, и разговаривай с ней, чтобы она больше понимала тебя, может она увидит, что эта профессия не для тебя. А может ты сам ошибаешься, что тебе она не подходит. Впрочем, а есть ли у тебя вообще конкретное желание какое-то о профессии, или просто "что-то другое"?
Отличный довод - выбросить на ветер деньги легко, а вот получить образование по той профессии, в которой потом действительно будешь работать, - не у всех получается, потому что делают неправильный выбор в юности.
Take A *smail*
мой ученик хотел программировать, а мать заставляла куда-то в другое место поступать, там всем учительским составом отговаривали его - парень способный, пусть идет, куда хочет. Недавно узнала, что он в престижном университете, после него выпускники отлично зарабатывают. Не послушал маму, сделал, как хотел. Терпел он - учителя поддерживали.
Вита П.
Главное не образование а умение доставать деньги

если достанешь деньги (допустим миллион) всем посрать будет 1 диплом у тебя или 10 (но всем и так на всех посрать на этой планете)

я заметил что людям лижут задницу (в переносном смысле слова) если у них есть власть и деньги

а дипломы тут ни при чем
Дина Алдабергенова хочу чтоб мне лизали жопу, вот бы у меня был миллион...
если оплачивает всё, так заткнись и слушай старших.
Take A *smail* может случиться и так, что деньги будут выброшены на ветер, а ребенок так и не получит образование, только корочку. Таких даже большинство, бизнес-машина в образовании работает сейчас отлично.
Take A *smail* а потом она так и останется без образования, без профессии, потому что вы же скажете - заткнись, я тебе не буду оплачивать второй университет.
Ильмира Быкова если оплачивает значит есть какие то планы на него, если просто надо сдать ребёнка в учебку чтобы по улицам не шастал, то пусть учит что хочет.
Живи отдельно, учись где хочешь - к маме в гости по выходным.
В твоей ситуации нужно относится с уважением к твоей маме, потому что она о тебе заботиться. Поэтому стоит спокойно обговорить эту ситуацию и рассказать о твоих личных планах: чего ты хочешь добиться в жизни. И как ты будешь это осуществлять; таким образом ты покажешь маме, что ты взрослый, самостоятельный и ответственный человек.